Строительство и ремонт
Натяжной потолок Подскажите что с начало делать - обои наклеить или натяжной потолок?
Сначала потолок, потому как его делают с помощью нагревания... да и сверлят стенки при этом.
Келдок Багытов
Если вы выбрали фотообои или обои с чётко выраженным рисунком, то тогда советуем сначала установить натяжной потолок, дабы избежать неточностей относительно рисунка на стенах. В остальных же случаях принципиальной разницы нет. Можете сначала поклеить обои, а потом монтировать потолок, а можете и наоборот.
Мы с начало клеили а потом потолок делали . Грязи никакой не было ребята Сверлили аккуратно перфораторы с пылесосом были
Андрей Печугин
а как вы будете переклеивать Обои? вы обэто думали ?
Обои клей сначала.
обои под покраску?
Костя Аубакиров
нет. Просто обои.
конечно обои, ты поклеишь их под потолок, а на них уже натяжной. А как ты потом под натяжной обои будешь клеить? заляпаешь
Владимир Ковальчук
после поклейки при установке натяжного обои закосячены будут в хлам. придется переклеивать
СНачала Потолок, когда будете клеить Обои снимают потолочный плинтус и клеят, плинтус потом обратно
можно и так и так но если обои потом от нагрева съедуться то швы выделятся не всегда но бывает!! у нас есть такая услуга как доп выезд! то есть приезжаем до обоев крепим багет натгиваем потолок! вы аккуратно потом под потолок клеите обои мы приезжаем и ставим вставку!!
Сначала обои, потом потолок.
Тут зависит от того, какой материал вы выбрали. Если ПВХ. Т. е поливинилхлоридная пленка, то тут придут ребята с тепловой пушкой, будут полотно греть и немного растягивать. В даном случае лучше потолок сначала делать.
При выборе тканевого потолка, можно чередовать процесс ремонта так, как вам более удобно.
Тканевый натяжной потолок можно оставить под конец ремонта, как завершающий аккорд.
Экспертные специалисты данного профиля есть в Румэксперт
https://rumexpert.ru/
сначала выровняй штукатуркой или шпатлевкой верха стен, чтобы не было бугров и ям. потом обои, потом потолок