Строительство и ремонт
как поклеить пенопластовые плиты на потолок покрашенный масляной краской ?
Потолок в коридоре, крашен вроде как масляной краской, ей уже более 20 лет, если не ошибаюсь, пожелтела, есть трещены небольшого размера и облупилась в некоторых местах, потрескалась. Квартира коммунальная, все снимают. Хотим сделать потолок в коридоре, наиболее бюджетно. В квартире только женщины, поэтому думаем нанимать мастера, поэтому надо выбрать наиболее бюджетный вариант. Или покрасить потолок или приклеить пенопластовые плиты. Какой вариант более бюджетный? Если клеить пенопластовые плиты, как поступить с потолком (отшкурить или снимать краску и т .д) и на какой клей клеить? Сколько будет пахнуть водоэмульсионная краска? Всем спасибо
не забивайте себе голову. просто клейте на жидкие гвозди прямо на краску
очистить, оклеить. Пенопласт-100% смертность при любом пожаре, в вашем случае-соотв женская.
Водоэмульсионка практически не пахнет. Чтобы ею покрасить ваш потолок, надо снять полностью старую краску, ошпаклевать и прогрунтовать . Я бы вам рекомендовала просто зачистить облупившуюся краску и штукатурку, и сделать наборной из ПВХ (пластиковая панель) потолок. Для этого понадобитсярейка ( лучше деревянная) 40 х40мм или25х40мм. её крепят к потолку полосами с междурядьем 40 см. а к ней крепят пластиковую панель поперёк при помощи специальных клипс. А можно и на Момент-Монтаж специальный или универсальный. Сходите Супермаркет стройматериалов. Там продавец- консультант вам просчитает смету, а работа обычно стоит столько-же, сколько материал, Я сама в коридоре и ванной смонтировала потолки и стены. Это совсем несложно. Они легко моются, не боятся протечки.
Пройтись кардощеткой и лепить сразу. Не овалится. Клей специальный есть.
Клей момент монтаж - клеит сразу за час можно управиться. Пенопласт - плитка для коммуналки самое дешевое и приличное. Дополнительной обработки старая поверхность не требует, разве что снять обшелушившуюся краску в тех местах, где она висит.
клейте прям на краску ни чё страшного
Жидкими гвоздями (это клей) , чистить ни чего не надо. Клеится на века. У меня приклеено так.
Можно. Только желательно её промыть со стиральным порошком.
Если обои толстые, то сделать можно ещё царапины любым острым
предметом (отвёрткой, стамеской, саморезом ...)