Строительство и ремонт

как поклеить пенопластовые плиты на потолок?

Сделать разметку, начиная от центра потолка и начинать клеить, мазать плитку только по краям, по нескольку капель, густо не надо, а то потом не отдерете. На углы поклеить потолочные плинтуса, а где люстра - розетку, но можно и без нее
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Клей "Мастер" или "Титан", такой прозрачный. Инструкция на бутылке. Мы мазали хорошо углы, середину, по периметру и крест-накрест 2 полосы у плитки с обратной стороны, потом крепко прижимали к потолку минуты на 2.
белый, готовый к употреблению акриловый стиропор-клей для облицовки потолков и стен внутри помещений плитками из пенопласта, стиропора, и прочих пористых материалов
на зачищенный потолок клеем Титан...
Радик Алексеев
Моя знакомая потолок не зачищала, самый дешевый клей Титан, каплями по периметру плитки и еще всяко разно, прижать к потолку, подержать минуту примерно. Идеально расчертить потолок по диагонали и найти центр, от него клеить, она не заморачивалась, клеила с краю. Плитка, накленная по диагонали смотрится лучше, эффектнее. Стыки со стеной закрываются плинтусом.
клеть надо на жидкие гвозди, но ни коем разе "Титаном"....
Руслан Хайров
смывать ниче не надо - клеить нужно с умом. клей покупай прозрачный, тянучий и вонючий.... зато он клеит отменно. и клеить надо так - плитку по периметру и крест-накрест от углов смажь линией или точками, как удобнее. оставь на пару минут, мажь еще 3-4 листа. затем бери первый лист и прижимай к тому месту, где он должен быть. затем тут же сдвигай полностью в сторону, не отдирая, чтобы на потолке и плитке осталась тонкая пленка клея и через минуту прижимай уже насовсем. верняк дело - прям по голимому мелу! гарантия. тока не ленись с клеем и технологию соблюдай)))) удачи!!!
я б вообще их не клеила-это уже давно давно не модно....
Клей Титан и пр. спрашивайте у продавцов, они обязаны знать.
лучше клей adefix он беленький не будет видно швов
Тимур Шарипов
клей мастер или жидкий гвоздь
жидкие гвозди наносите точами и клеите и просто и надежно
купить лучше не специальный прозрачный клей, а "Мастику"....и начинать клеить от люстры (если она на середине потолка)... точнее с середины))
специальный клей продается в магазинах, он недорогой