Строительство и ремонт

как быстро пожелтеют пенопластовые панели на потолке кухни?

это зависит от того какая плита, курят ли, есть ли вытяжка.
Муратханулы Жасулан
Лучший ответ
от размеров кухни зависит
и от газовой плиты
L@mbre ***
Они конечно хорошо красятся, но если вы много жарите, запекаете в духовке, курите и маломощная или не включаемая вытяжка, и нет естественной вентиляции, то потолок на кухне может покрыться коричневым налетом за полгода ))

на кухне лучше пластиковый потолок - моется без проблем и жирная копоть в него не въедается.
Данил Дроздов
9 лет висят уже, хоть бы что .
С чего им желтеть-то? И ещё момент. Даже если не пожелтели, заменить их довольно просто. Ведь дамы очень любят обновлять интерьер.... раз в два года....))))
Если потолок на кухне ровный, то не заморачивайтесь- прошпатлюйте и покрасьте хорошей водоэмульсионной краской. И пенопласт и пластик на кухне не здорово, в смысле для здоровья. Но если очень хочется пеноплвст, то выбирайте панели с плотным наружным слоем. Простоят они в первозданно белом состоянии от 1 до 3 лет. Потом можно вымыть со стиральным порошком или покрасить.
Nikolai Reger
Как картошку жарить будете с катлетами
после первой сигареты
Быстро! Не советую. Особенно над плитой. Но говорят их можно покрасить потом.
По личному опыту - за 12 лет существования цвет сохранился.
Да и с чего им желтеть? вы коптить и смолить производством будете?

Пардон, не верно прочел вопрос. Мой опыт основан на пластиковых панелях.