Строительство и ремонт
монтаж пластиковых панелей на потолок
при монтаже пластиковых панелей на потолок на стартовый профиль( П-образный) возникла проблема с последней панелью. ни как воткнуть не получается. то есть с о всех четырёх сторон нужно попасть в паз. может кто что знает как , или народный способ.
1. Замеряется расстояние от предпоследней панели до "принимающей стены, делается рез (ширина панели) на 1 см. меньше.
2. Замеряется расстояние между двумя боковыми стенами, делается рез (длина панели) меньше на ширину профиля.
3. Первым вставляется угол панели в место пересечения бокового и "принимающего" профилей (до упора) , затем вся панель по длине задвигается в "принимающий" профиль.
4. Теперь надо двинуть панель вбок так, чтобы ее края (боковые) с двух сторон скрылись за боковыми профилями.
5. Действие последнее и самое сложное. Аккуратно отогнув "принимающий" профиль, добраться до торца панели и задвинуть ее гребень в паз предыдущей. Мы делали это с помощью металлического угольника.
ВУАЛЯ! Потолок готов!
Спасибо за вопрос... Как раз вовремя...)))))))))))
Albert Karapatnizkii
ну дык, не спится.о россии думаем. просто добить надо этот потолок. выходных впритык.
конечно надо извернуться. но способ один, отрезаешь края до такой степени чтобы щелей не было, я мм 3 оставляю и хватает
Я делаю проще - последний, 4 профиль не ставлю сразу, довожу потолок до последней панели, потом готовлю последнюю панель, одеваю на нее профиль - L-планку и вставляю в боковые вместе с планкой.. . А к каркасу последнюю панель - на жидкие гвозди - проще и быстрее
отрезаешь по длинне на5 мм. длиннее, по ширине на 1 см. , вставляешь до конца в профиль и либо пальцами, а лучше проволочкой (я обычно прямой подвес с краю пассатижами загибаю) вщелкиваешь на место.
завел в профиль до упора и выводишь назад в паз.