Если всего бояться - нужно жить в натуральных землянках. Мне свой потолок из пластиковых панелей нравится - уже 3 года . Посмотрите фото
Кстати, советую глянцевый -помещение кажется выше и обязательно встроенную гардину.
Жонибек Абдуллаев
ЛЮБА!!! ну у тебя и классная кухня!!!про потолки и птички не поют,конечно НОРМАЛЬНО!!
У меня стоит уже более 3 лет, желтизны нет. Желтизна идет от того что покупают дешевый китайский пластик. Правда грязь на потолке видна была - пока вытяжку не поставил ( добавил еще в венканал дополнительный вентилятор)
низнаю стоит или нет если есть хорошая не забитая вытяжка то теоритически можно.... но горгаз у нас ругается на пластик на кухне не запрещает прям строго но над печкой как бы не хорошо ...хотя видел и делал три потолка не поплыл пластик ...пластик был не дешевы средний по цене
ну не знаю, у меня пластиковый не жалуюсь. зато вот когда на объектах снимаю по 5см побелки в потолка (представляете как визуально выглядит такой потолок) понимаю в чем прелесть пластика, его всегда можно помыть и он всегда ровный!!!
Раньше пластик был лучше.. .
Сейчас очень много подделок, штампуют в Подмосковье. Вонь растворителем ужасная.
Нюхайте, прежде чем брать.
Al - реечный конечно лучше, но дороже (я против натяжной резины, много плохих отзывов).
Был опыт. Если ненадолго изменить интерьер, то стоит. А так, после за копчения потолка, на кухне будет темно. Как новый, никогда не отмоется. единственный огромный плюс - нет грязи и быстрый монтаж.