Строительство и ремонт

Изолируют ли шум потолочные панели на потолке или...

Изолируют ли шум потолочные панели на потолке или.. . как изолировать от себя шумных соседей с верху?
Потолок. Дополнительную тишину может обеспечить так называемый акустический подвесной потолок. Наиболее распространенный материал для этих конструкций — спрессованные плиты из тонкого минерального или стекловолокна. Звукопоглощающие свойства потолка зависят и от материала лицевой отделки потолочной плиты он должен быть пористым, чтобы воздух мог проникать в толщу плиты и, соответственно, задерживать звук. Поэтому, если вы решитесь обновить свой акустический потолок путем окрашивания, знайте, что заполнение краской микропор существенно снизит звукоизоляционные характеристики потолка.

Акустический потолок снижает уровень шума не более чем на 10 дБ. При помощи этой конструкции можно помешать проникновению звука, например, разбиваемой посуды, а вот топот и беготня все равно будут слышны.
http://www.convent-centr.ru/GIDRO/new_soundprot.htm
Александр Туманов
Лучший ответ
Нет! Лучше пенопласта50-100мм ничего нету .Прекрасный звуко и тепло изолятор.
Смотря из чего панели! ? Если чтонить типа АРМСТРОНГОФФ, тогда изолируют в меру своих свойств!
Здесь есть два с половинной варианта. Первый это избавиться от этой квартиры, купить свой дом. Второй, устронить шумных соседей. А половинка, это как раз то что делают потолочные панели, они просто приглушат веселье соседей. Нельзя сделать шумоизоляцию на сто процентов.
Избавиться полностью от шума не возможно, даже при устройстве изолирующего потолка, стен и т. д. Либо договариваться с соседями, либо покупать свой дом (но в этом случае рядом лают собаки, орут кошки и бегают соседские дети) , переезжать - существует вероятность получить еще более шумных соседей. При том, что соседи тоже могут переезжать. Я тоже страдаю от малейшего шороха, а потому живу на верхнем этаже в угловой квартире. Соседи только с одной стороны. Лафа! Успеха!
Знаешь только сейчас задумался над этим лет 5 назад повесил в комнате подвесные потолки соседи с верху горные люди со всеми вытекающими и или они стали тише хотя это фантастика на их особо не слышно
Игорь .муж