Строительство и ремонт
Как и чем заделать трещину в потолочной панели?
Трещина проходит через всю комнату от стены до стены. Самое нехорошее, что она извивистая и скажем наклеить на неё полоску ткани не получается.
Трещины заделывают гипсовым раствором, или специально подготовленной пастой из мела и гипса, или специальной синтетической замазкой для трещин на потолке промышленного производства. Обычно такие средства долго сохраняют эластичность и обеспечивают лучшую защиту от воздействия влаги, чем паста из мела и гипса. Для того чтобы замазка прочнее соединилась с плитой, трещину смачивают водой, замазывают, хорошо сушат и зачищают.
а может попробовать макрофлексом?
Единственный способ-надо делать потолок гипсокартоном! ! Все остальное-артель"напрасный труд"!!
Трещина по плите перекрытия или по рустам (между плит перекрытия)? . Если по рустам, то трещина расшивается, шпаклются, на нее наклеивается стеклохолст и вновь шпаклюется. Если, трещина по плите перекрытия, то "сливай воду" - вызывайте ЖЕК или что там у вас, поскольку ситуация аварийная. Технические решения как усилить лопнувшую плиту есть, но они не в вашей компентенции, тут нужна грамотная оценка ситуации и расчет.
Сначало нужно установить причину из за чего она появилась, а потом можно будет поразмыслить.
Зашпаклюй, предварительно зачистив)) ) Фугенфюллером)) ) А если она опять появится - тогда действительно повод для раздумий. И в гипсокартонном потолке может пойти, по стыкам, так что не обнадеживайся.
ничего не поможет, есть только одно средство, наклеит на весь потолок виниловые обои под побелку, можно без фактури, гарантия
клеим стеклохолст "стеклообои" шпатлюем, затираем ивот он потолок в идеале, можно гипсокартоном зашить это дороже, подвесной потолок, инаконец натяжной. этоеще дороже
Оригинальный способ здесь http://poremontu.ru/blogs/anna777?mode=showpost&id=46 . Даже в таких ситуациях можно найти решение.
цементно-песчаный раствор с добавлением ПВА
Я такие щели зачищал, заделывал ротбантом, потом шпаклевал витонитом.
Если трещина НЕ глубокая можно заштукатурить гипсом...
нанеси шпаклёвку а потом полосу сетки и потом опять шпаклёкку несколько раз. сетка эта для штукатурных работ капроновая
если она не глубокая, вполне достаточно ветонитом