Строительство и ремонт
Утеплили лоджию, но после дождя от соседей сверху капает вода сквозь потолочные панели, как удержать сних на нов. ремонт?
Лоджия утеплена, застеклена, проложена внутри вата, подложка, на полу ламинат, на стенах и потолке стеновые панели (пластик). Сейчас оказалось у соседей сверху нет ремонта вообще, и после дождя вода затекает к ним на лоджию там где рама со стеной соединяется (сверху и снизу). Живут арендаторы, и ни они ни хозяйка ремонт не будут делать. Постелили пленку у них на лоджии на пол, но все равно после дождя у меня вода капает с потолка (в нескольких местах). Я боюсь что панели начнут отпадать под весом воды, ламинат вздуется. Как в таком случае удержать с них стоимость повторного ремонта? Жалко потраченных денег! И также может это их простимулирует решить проблему со своей лоджией...
В данном случае Вы не сможете оправдать свои затраты и ДАЖЕ выиграть данное дело по поводу мат/средств в свою пользу.
МИТРИЧ написал правильно!!!
Что делать в подобной ситуации?
Постелена плёнка у соседей сверху? Полнейший бред!!!
1. При ремонте и обустройстве балкона Вам не сделали герметизацию швов. Но это только полдела.
2. Если у Вас есть контакт с соседями сверху и они идут навстречу, то заделка (герметизация) швов на их балконе - за Ваш счёт.
PS рано или поздно кто-то поселится сверху и застеклят балкон, НО время идёт!)))
МИТРИЧ написал правильно!!!
Что делать в подобной ситуации?
Постелена плёнка у соседей сверху? Полнейший бред!!!
1. При ремонте и обустройстве балкона Вам не сделали герметизацию швов. Но это только полдела.
2. Если у Вас есть контакт с соседями сверху и они идут навстречу, то заделка (герметизация) швов на их балконе - за Ваш счёт.
PS рано или поздно кто-то поселится сверху и застеклят балкон, НО время идёт!)))
Лоджия- улица. То, что Вам некачественно сделали ремонт только Ваши проблемы!
Артем Малиновский
Вы её вообще узаконили?
А никаких претензий к ним не предъявите . Балкон это и есть балкон он изначально был не застеклен во в этом и вся проблема .
в Жэк обратитесь с жалобой, протекать от соседей ничего ни где не должно
Вахрушев Василий
Согласно п. 5 Ст. 15 Жилищного Кодекса общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения... за исключением балконов, ЛОДЖИЙ, веранд и террас. Согласно п. 2. Правил содержания общего имущества (постановление Правительства от 13.08.2006 №491) плиты балконов и лоджий, несущие стены, перильное ограждение лоджий включены в общее имущество многоквартирного дома.
Поэтому, прежде чем сочинять свои правила, загляните в закон.
Поэтому, прежде чем сочинять свои правила, загляните в закон.
Походу никак. Согласно п. 2. Правил содержания общего имущества (постановление Правительства от 13.08.2006 №491) плиты балконов и лоджий, несущие стены, перильное ограждение лоджий включены в общее имущество многоквартирного дома. Поэтому за вашу проблему соседи не в ответе.
да вы и не имели права застеклять и менять внешний вид фасада городского здания, сами сделали сами расхлёбывайте
лично я-бы не отказал вам сделать гидроизоляцию пола на моём балконе за ваш счёт, будь я над вами и устрой меня технология её организации
лично я-бы не отказал вам сделать гидроизоляцию пола на моём балконе за ваш счёт, будь я над вами и устрой меня технология её организации
Соседи не виноваты, что вам сделали не качественную работу.
ну уж на лоджии это вряд ли! лоджия не квартира, а улица
заделайте щели с вашей стороны - выход только такой
Надо запенивать, заливать крышу балкона. С них ничего не возьмете.
Тут дело такое, что лоджия, как и балкон, не обязательно должна быть изолирована от внешней среды. Лоджии могут быть даже без остекления! Ситуация: вот живу я, а подомной вы. У меня на лоджии даже рамы нет, а у вас ремонт. И чего? Я должен платить за ущерб? Да хрен там. Вставляйте мне раму, делайте изоляцию.
Делать гидроизоляции своего потолка балкона, по другому никак.
Похожие вопросы
- Почему когда сосед сверху включает воду, то очень громко гудеть начинает, прямо гул сильный
- В квартире соседей сверху рабочие делают ремонт. Видимо, неправильно установили сантехнику - постоянно капает вода.
- Как лучше и дешевле утеплить лоджию? С тем, чтобы на ней можно было комфортно и тепло находиться зимой
- в туалете по трубопроводу капает ночью и днем иногда, знаю точно из-за соседей сверху, там кап ремонт.
- Как утеплить лоджию
- Капает с потолка на кухне, прям над мойкой... соседи сверху сказали что у них ничего не протекает
- Утеплить лоджию ?
- Изолируют ли шум потолочные панели на потолке или...
- Что делать если вас затопили соседи сверху а вы недавно сделали ремонт?
- Потолок - уже голову сломала. Потолочные панели..?