Строительство и ремонт
Утеплить лоджию ?
Как правильно утеплить лоджию с кирпичным парапетом и двойным стеклопокетом ? Если убрать раму с дверным проёмом между комнатой и лоджией ?
Оч просто! Берете ПЕНОПЛЕКС толщиной 100-150, обшиваете стены, пол, потолок, потом поверх утеплителя стены и потолок штукатурите по сетке и красите, или если хотите обшейте чемнить, или плиткой обклейте, ток тогда штукатурку нужно по металлической сетке сделать. Более подромбно нужно по месту смотреть, в районе премыкания окон, щели пеной забьете. На пол, поверх утеплителя идет ц. п. стяжка, 40-50мм. или больше, по ней любой пол, можно даже теплый сделать, если высота порогов позволит. Если что можно утеплитель на пол тоньше кинуть. Кароче бригада бездельников сделает быстро.!! !
Для крепления утеплителя на стены есть специальный крепеж, все можно купить на любом строительном рынке.
лучше доверить это профессионалам, сейчас куча всего предлагается, главное карман шире открывать:))))
Это смотря какой у тебя регион, утепление только тем, мать его забыл, короче самый дорогой, оранжевый утеплитель, хотя изовер тоже пойдёт, на моей практике утепляли даже с фальгой, стены и потолок, и обшить, чем там, панелями или вагонкой.... а на западе между прочим пенопласт признали вредным, вот!!!!
в передаче показывали
по парапету обрешетка из досок - утепление пенопластом, далее зашиваешь вагонкой.
по полу обрешетка, керамзит, можно добавить теплый пол, ну и деревянны полы.
я лично добавил на пол - линолеум и напольное покрытие.
в приницпе нам хватает (морозы до 45) - кухня, батареи нету.
зы если уж сосем север, добавь пару слоев изолона метализированного- он заодно и от ветра защитит.
по поводу утепления стен и пола, обязательно учтите, что в любом случае стык стены (пола) и утеплителя будет намокать (так называемая точка росы будет смещенна в сторону помещения) , подумайте о нанесении утепляющих материалов на внешнюю сторону стены
Вот тут описано: http://www.forumhouse.ru/forum64/thread11239.html