Строительство и ремонт
чем лучше утеплить лоджию? Нужна лоджия под кабинет, не соединённая с комнатой.
Стены пенопластом или другим утеплителем, потом панели, на пол теплые полы
Утеплитель можно крепить грибками
Или между деревянным каркасом.
Неправильное утепление присоединенной лоджии приносит зданию и соседям больше вреда, чем пользы. Водяные пары из квартиры проникают через толщу ограждающих конструкций и при плохой теплоизоляции зимой начинают конденсироваться на поверхностях перекрытий ближайших холодных лоджий. Рецепт спасения прост: со стороны утепляемой лоджии надо ставить надежную теплоизоляцию. И только правильное утепление приведет к Уютной атмосфере на вашей лоджии. Для грамотного утепления и присоединения лоджии к квартире мы устанавливаем двойное утепление, это Пенофол и Пеноплэкс. Устанавливается пенофол, фольгой внутрь помещения. При монтаже Пенофола важно избегать нахлёста, монтаж в стык - наиболее подходящий вариант. Для полной теплоизоляции необходимо все стыки проклеивать алюминиевым скотчем. Во избежание образования мостиков холода не стыковать Пенофол в местах соединения ограждающих конструкций (стена-пол, стена-потолок, углы) .
Для устройства и теплоизоляции системы теплого пола используется технология предусмотренная фирмой производителем системы. Выполнить все можно своими руками или воспользоваться услугами строителей. Подобных систем также достаточно на рынке и какую из них выбрать, зависит от их стоимости, вашего желания и возможностей. Теплый пол обеспечит утепление и обогрев помещения. Это особенно важно для изолированных лоджии и балкона.
Утепление балкона, лоджии обеспечивает сохранение тепла, но тепла не будет если нет теплового источника. В качестве источника тепла при утеплении лоджии, балкона может служить система теплого пола. Если Вы выполняете утепление своими руками, то проще применить для этих целей электрообогреватели. Кроме того потребуется установка дополнительных осветительных приборов. Вся необходимая электрическая проводка прокладывается до установки внутренней отделки лоджии и балкона.

Или между деревянным каркасом.

Прежде всего установь стеклопакеты. Потом сделать "теплый" пол. Потом желательно вывести батарею отопления на лоджию. Затем провести освещение на лоджию. Получится замечательная и светлая комната!