1. Лоджия незастеклена. Имеет ли смысл ставить металлопластиковый стеклопакет от самого пола до потолка? Либо стеклопакет лишь наполовину? Либо же вообще обойтись аналогом с обычным стеклом и сайдингом?
2. Нужно ли утеплять пространство под окном изолирующим материалом типа "Ursa" и аналогичными? Также, имеет ли смысл утеплить все стены лоджии "Пеноплексом"?
3. Как лучше всего утеплить пол? Эффективны ли системы типа инфракрасного тёплого пола? Водяной пол не предлагать.
Хотелось бы утеплить лоджию настолько, чтобы там можно было работать за компьютером зимой, комфортно и в тепле. Регион - юг России, но иногда бывают морозы и до -25.
Заранее спасибо за ответы
Строительство и ремонт
так Тёще сделали, зимой балконная дверь открыта и это без утепления, если утеплить пол и стены с потолком -думаю у вас будет Ташкент зимою, ПодМосква!
Как лучше и дешевле утеплить лоджию? С тем, чтобы на ней можно было комфортно и тепло находиться зимой
1. окна я ставила пластиковые, как в квартире стоят. двухкамерные, тёплые
до пола незачем, а то замерзнешь
2. под окном проложила пенопластовыми листами (они держат форму, это лучше урсы. )
остальные стены тоже им утеплила.
поверх этого оббила вагонкой
3. на пол постелила лаги, на них доска половая. на ней ковёр.
секрет отопления в том, что у меня всю зиму распахнуты двери-окна на лоджию с кухни и комнаты, поэтому я там нормально зимую и кровать там стоит. никакого своего отопления не делай
до пола незачем, а то замерзнешь
остальные стены тоже им утеплила.
поверх этого оббила вагонкой
Инфы полно в нете по этому поводу. От себя скажу. Обязательно окна со стеклопакетами. Парапет утеплять, полы тоже. Нужен будет на зиму обогреватель любой компактный.

Лоджия- прототип выхода в о внешний мир. Подышать посмотреть воздуха хлебнуть.... зачем её городить? для лишних метров?
Для того, что-бы на лоджии было тепло, нужно снизить теплопотери утеплением и конечно обогревом, ведь утеплитель не обог-
реет помещение. Чем меньше площадь окон -тем теплее. А пеноплекс не экономичнее пенопласта, у него просто меньшая тепло-
проводность, не цена больше.
у нас лоджия утеплена пеноплексом. Окна достаточно большие не стандарт. Лоджия соединена со спальной. Очень нравится пр этом пеноплекс экономит место а пенопласт нет и пеноплекс намного теплее.