Строительство и ремонт
Сколько стоит утеплить лоджию 160х120см, чтобы там можно было сделать мастерскую? (и зимой работать) без стоимости окон.
Утеплять имеет смысл, только если имеется отопление. Задача утепления – сохранять тепло, которое вырабатывает отопление. А если отопления нет, то и сохранять нечего. А сам по себе утеплитель (любой) – тепло не вырабатывает и не греет.
А Въ какой мастер ?
Александр Матвеев
Я мастер только в написании программ. И больше ничего не умею. По этому так тянет хоть что-то сделать.
Александр Панченко
Отопление включать только когда там находишся, и то если прохладно, не жрет оно ничего, но комфортно, если работа творческая, холод очень отвлекает .А окно не откръть, весь дъм пойдет по комнатам, ето не правильно
не дай Б. такого соседа.. который будет что то целыми днями -пилить-стругать на балконе... если у тебя руки из того места, что надо растут- ну и утепли сам то...
Александр Матвеев
Полностью согласен. Только и руки растут не из того места. Всю жизнь за компьютером, ничего руками сделать не могу. И решил что пусть хотя бы место будет где что-то можно сделать.
Объёма нету . Но сделать можно рублей за 40 . с электрическим теплым полом и д.
Александр Матвеев
Тёплый пол обязательно? Греть-то там почти нечего.
Соседи снизу застекляны. Соседи сверху не застекляны.
Андрей Абаляев
Это точно обязательно. Соседское утепление тут не причем . Торец вашей плиты и снизу (пол )и с верху (потолок) выходит на улицу . так что утеплять надо всё и пол и потолок и стену под окном . А без источника тепла у вас на лоджии тепла не будет .
Андрей Абаляев
Вы первый кто так хитро придумал .))))) Можно даже патент на изобретение дать .
В Лондоне, Каире, или в Нерюнгри?
Александр Матвеев
В Москве или Питере.
Вытяжку сделай или купи готовую: вытяжка сварочного поста
Вопрос комплексный - кроме утепления стен, пола и потолка, их еще чем-то обшить нужно для эстетики. Без понтов - не дорого. По месту договаривайтесь - обычно, валом объявлений по обшивке и утеплению балконов. Цену не назову - себе делал сам, какая-то копеешная сумма получилась. Пеноплекс, гипсокартон, доски на пол и под окно - были в заначке, линолеум - обрезки-остатки за полцены, ..
И решите, за счет чего там зимой будет тепло.
У нас, скажем, БОЛЬШАЯ утепленная лоджия, источника тепла на ней нет, но за счет приоткрытого окна либо двери туда идёт тепло из квартиры. При -25 за бортом, мороза на лоджии не было. При полностью открытых окне и двери, там зимой на 3-5 градусов холоднее чем в квартире.
Александр Матвеев
Вход выглядит так. Интересно, можно сделать какой-то воздушный насос гонящий тепло от батареи на балкон? Это не запрещено? Ведь подключение к отоплению запрещено.