Строительство и ремонт
Если хорошо утеплить лоджию с евро устеклением, можно на ней зимой спать?
В спальном мешке и в снегу спят.. . А вообще - туда надо тянуть отопление...
У знакомого лоджия 10 кв\м. Утеплена не по детски! Стоит телевизор, ноут, диван, столик, пару табуреток, мини-бар. На полу толстенный палас не считая ламината. Водяной радиатор 6 секций и на всякий случай тепловентилятор.
Я когда к нему пришёл, на улице -20.Он говорит: - Пошли в мою комнату. И ведёт на лоджею. Я думал прикалывается, типа, а где спит дедушка, да там на коврике в прихожей. А там... 100%ное жильё!!!На градуснике +18.
Если температура сносная, то почему и нет...
Люди и на улице в морозы спят зарывшись в снег)))
Мона! Ток источник тепла нужен.
только с отоплением.
без него - не получится достаточно тепла.
не знаю как у вас, а у нас можно переносить отопление на лоджию - просто делают акт и платят за отапливаемую площадь.
Ну естественно и радиаторы нужно подключать грамотно -чтобы циркуляция не нарушалась.
Конечно, можно!!
Вообще там еще дополнительно и стены утепляют и полы делают теплыми. Но если вы на юге живете, то можно и без полов, но стены надо.
Строить надо как зимнее помещение, пол, стены, потолок 100мм пеноплекс, двойной стеклопакет, пол из доски 40-50. Тогда можно просто не закрывать двери в комнату и электрообогреватель поставить. Выносить батареи на лоджии запрещено, найдут - накажут.
Баба чтоли в постель не пускает?)))
Если условия позволяют.. то спите на здоровье...
такое остекление дает разницу ~10-15 градусов. Т. е. вряд ли будет комфортно без доп. обогрева
почему нет? спят же люди на улице...
можно, если при этом сам устеклишься