Строительство и ремонт

хочу утеплить лоджию. Посоветуйте какое лучше остекление и теплоизоляция? чтобы получить жилую комнату.

Для балкона лучшая теплоизоляция это пенополистирол! Защита от влаги..
Artem Levin
1.надо обратиться в местные тепловые сети для получения справки о том, что увеличение отапливаемого объема многоквартирного дома не повлияет на их систему
2.надо выполнить проект переустройства согласно статье 6 жил кодекса если вы собираетесь отопление выносить на лоджию и если проем дополнительный открываете-сносите подооконную часть (по большому согласно статьи 59 град кодекса это уже ректонструкция со всемивытекающими неприятностями)
3.в качестве утеплителя лучше применить минвату на синтетическом связующем группы горючести НГ, но не забудьте по пароизоляцию.

в итоге раз так и так делать проект, то лучше обратитесь к спецам, к любому ГИПу например или ГАПу.
Мэлис Абылов
Если стены лоджии состоят из тех же материалов и той же теплоёмкости, что и наружные стены дома, то позаботиться остаётся только о поле и потолке. Это если оконный проём по размерам можно назвать оконным. Тогда теплофизика дома не меняется, вы только будете обогревать несколько большую площадь.
Если стенки лоджии - около 100 мм бетона, тогда, утепляя их изнутри, вы загоняете их в зону промерзания со всеми вытекающими... Лучше всего идите по инстанциям, начиная с расчётчика, опытный спец сразу расскажет, чего ожидать и какие ожидания...
а можно приехать и посмотреть?
пенополистерол опасен, лучше минеральная вата, и тепло и шумоизоляция. обшить вагонкой или гипсокартоном, выбор материала сейчас довольно большой.. . удачи...
можно и не выводить батарею, а включать обогреватель, если хорошо утеплить, то будет не холодно