Строительство и ремонт

Хочу утеплить пол не знаю что выбрать фольгированную теплоизоляцию или жидкий утеплитель?

ну жидкой утеплитель точно нестоит, да и неприменяется он для полов, а вот фольгированный есть смысл применять только в случае устройства теплых полов (пленочные, электрические, водяные) , для того чтобы тепло (точнее его бОльшая часть) от теплого пола шло в комнату, а не в пол.. .
Если у Вас пол не обогревается, то смысла класть фольгированную - ноль и напрасно выкинутые деньги, т. к. хоть в частном доме, хоть в квартире теплый воздух от батарей поднимается вверх, а не вниз... .
Ещё более правильно применять экструидированных пенополистирол (по русски плотный цветной пенопласт, который состоит не из шариков белого цвета, а из воздушных пузырьков как поролон) , при этом минимальная толщина 15-20 мм, меньшей толщины класть не стоит... .
п. с. для начала надо понимать условия применения, потом необходимый конечный результат и только после этого можно получить нужный вариант решения сложившейся проблемы...
Евгений Сафронов
Лучший ответ
По фольге нельзя ходить Придется проложить балки и по ним чистый пол Но как утеплитель фольго изол или пенофол отличные
Фольгированные штуки применяются обычно в банях, где инфракрасные всякие дела присутствуют, а для нормальных помещений достаточно минераловатных утеплителей или пенополистиролов. Но надо подумать еще и о грызунах типа мышей, некоторые утеплители они очень любят для размножения.
Пётр Земляной
Лучше теплоизоляцию.
я советую этот сервис nano34.ru . Все понравилось, ничего не отклеивается, цена довольна хорошая, качество на высоте