Строительство и ремонт

Хочу утеплить балкон, возможно ли в качестве утеплителя и источника тепла использовать технологию "теплые полы"?

Ну теплый пол - это понятно. Но вот дороговато будет делать такую разводку по всей поверхности. Тоесть утеплять придется само-собой, а теплый пол - в качестве отопления, а то если только теплый пол - задолбаетесь улицу греть. Как по мне, так незачем на балкон такое дорогостоящее утепление пихать, достаточно будет минваты и пенополистирола (типо пенопласта) , а в качестве отопления - маленький електроконвектор. Хотя, если финансы позволяют - делайте полы, Вам платить за электричество.
Эльмурат Хуршудов
Лучший ответ
теплый пол-это 6 см стяжки, если ваш балкон рухнет нафиг-будет ваша вина.

если у вас лоджия-я бы так и сделал, но под теплый пол положил бы грамотный утеплитель
Vadim Rasputin
Можно и плёночный тепловой пол HOT-FILM .Изготовляет Корея но очень достойно, и по цене приемлимо.
утеплитель - это мухи, а источник тепла - это котлеты. И смешивать их не надо.
Мы постелили теплые электрополы на балконе. Теплые-то они теплые.. . но энергии жрут.. . Пожалели, что не вынесли туда батарею из комнаты. Как-бы нельзя ведь..
Андрей Юрцев
Сусанину из Африки: - А зачем там 60 мм стяжки? Провода за всё про всё 6 мм сьедят... Лаги, между ними пенопласт, фанера обработанная, немного цементного листа, что под плитку, провода, залитые двухкомпонентной заливкой, финишный слой по ним, и вся недолга.. . Пространство между лагами должно проветриваться, чтоб всё от конденсата не сдохло, ну и всё...
Вадим Свобода
Дорого, но эффективно.
Alex Und Natali Verw