Строительство и ремонт
Стоит ли "теплый пол" делать на балконе (площадь 3,8 м2)?
Планируем балкон и лодию немного подутеплить, но к комнате присоединять не будем. Радиатор же водяной легально туда нельзя поставить. Но я понимаю, что и "теплый пол"-это не отопление всего балкона, а всего лишь "теплый пол".
А вот вы и зря говорите что теплый пол это не отопление всего балкона, вспоминаем физику, куда у нас тёплый воздух стремиться, правильно вверх. И поэтому он будет греть весь объем балконного пространства. Можно пока вы не на балконе ставит его на максимум и прогревать, а когда выходите делать приемлемую температуру, что бы пятки не зажарились)
Решили обогреть все ближайшее пространство? А денег хватит оплачивать за эл. энергию?
собственно мне все равно, что вы будете делать на своем балконе..
Дмитрий Андросов
а мне, собственно, все равно, что вы об этом думаете..
А зачем???
а может просто использовать материалы " по теплее" доска, пробка и т. п и т. д.
Если качественно утеплить, то да. А иначе - деньги на ветер.
И кстати, тёплый пол - это не "всего лишь "теплый пол"., а эффективная система отопления. У нас дом 90 м. кв. только на тёплых полах, и полно народу кто отказались от радиаторов. Это дешевле и эффективней.
Во первых необходимо утеплить сам балкон, во вторых на балконе целесообразнее устанавливать только электрический теплый пол, получить дополнительные консультации можно здесь: http://www.teploluxe.ru/bytovye_resheniya/vodyanoy_teplyy_pol/ .
Добрый день. Я бы не делал этого. Бессмысленная трата силы и средств. Лучше установить в дом систему отопления. По примеру таких, что представлены на этом сайте http://hydromkz.com. Так будет куда лучше и выгоднее.
Даурен Козбаев
Врёт засранец, спам рассылает.
Если балкон утеплённый, то можно и тёплые полы делать. Но на всякий случай проконсультируйтесь тут - http://santehnika-online.ru/teplotehnika/teplye_poly/ может какой другой способ отопления предложат.
Бессмысленно