Строительство и ремонт
какой тёплый пол сделать на балконе и почему ?
Балкон не является жилой площадью и поэтому использовать дополнительную энергию не положено или нужно дополнительно платить за неё
только ИФК или кабель -водяной если вычислят- а вычислят точно, то мало не покажется!
Чтобы теплый пол работал эффективно нужно утеплить весь балкон, в т. ч. пол и потолок. Теплый пол лучше брать электрический Dеvy или Саlео..
Можно пенопластом утеплить пол или другими материалами. А так самовольничать штрафуют.
Обогревательные системы для балкона
Существует несколько разновидностей подобных конструкций:
Водяные полы.
Нагревательные маты.
Электрические кабельные системы отопления.
Инфракрасная пленка.
Водяные полы.
Нагревательные маты.
Инфракрасная пленка.
стяжка
Виды теплых электрических полов на балконе: рекомендации по монтажу, вот тут посмотри nt-fk.ru/pola-na-bolkone/
здраствуйте я тоже с перва думал как зделать и какие оборудования купить для теплого пола и вот не давно нашел сайт и там я купил все что нужно они даже прокосьтировали вот ссылка http://eco-h.ru
Я себе на лоджию положил элетрический теплый пол СН-15 на монтажной ленте, брал тут: http://polteply.ru Утеплял пол экструдированным пенополистиролом 100 мм, на него кладочную сетку и к сетке крепил кабель. Потом лил стяжку около 100 мм и положил плитку.
Мощность получилась 180 Ватт на квадратный метр с шагом укладки 7,5 см на монт. ленте. Терморугелятор программируемый.
Разогревает до заданной температуры минут за тридцать, но остывает очень долго по инерции. У меня витражные окна и ребенок постоянно на лоджии глазеет по сторонам. Без обогрева было бы холодно, даже при утепленных стенах, потолке и теплом помещении снизу. У окон и под батареей сразу чувствуется разница - там кабеля нет.

Два года назад строили дом, на первом этаже тоже решили сделать тёплый пол. Заказывали в этой компании https://www.eco-h.ru, хорошие ребята, работают на совесть, с гарантией и цена устроила.