Строительство и ремонт

Почему не работает теплый пол?

Всем привет.
Есть проблема.
Есть теплый пол фирмы ensto. (техподдержку в россии не нашел).
Постелили его на балконе, все хорошо, работал.
Сделали стяжку. Все ок, грело.
Через неделю проверили - работает.
Но потом перестал работать.
Пробовали оставлять на сутки. Пробовали подключать на прямую. Не помогает.
Приезжал специалист замерил целостность, говорит должно показывать что-то в районе 88, а он начинает от 80 и доходит до 180 и показатели все время скачат.

2 специалиста уже сказали что хз в чем проблема.
Хочется хотя бы понять что в итоге случилось с теплым полом.
Проблема в электронике! 100%
Виталий Агаджанов
Лучший ответ
Покупаешь такой же блок, подключаешь и сравниваешь, раз специалист был вероятно измерил цепи пола и цепи датчика, сам датчик, остаётся блок
P.S При экспериментах вместо пола подключай обычную лампочку, это будет информативней
Денис Лобода
Таки похоже речь идет о сопротивлении... если оно гуляет, то вероятно повреждение самого кабеля :(
https://rozetkaonline.com/poleznie-stati-o-rozetkah-i-vikluchateliah/item/236-soprotivlenie-teplogo-pola
попробуй напрямую соеденить мож датчик сгорел
Ануар Шайкенов
Виктор Бойко Я же выложил фото где напрямую подключал
Ануар Шайкенов на сутки бесполезно оставлять пол грется начинает сразу а может стяжка толстая в инструкциии написано до двух суток греется а если балкон холодный толку ваще нет датчик расчитан максимум на 40 градусов эт неделю нагреватся будет зимой на холодном балконе
Ануар Шайкенов после стяжки пол месяц включать нельзя инструкцию пачитай
Ануар Шайкенов и вобще для быстрого нагревания теплого пола его делают в штробу в квартире за час нагревается
Какая температура была на улице, при заливке пола ?
Павел Лебедев
Надо замерить сопротивление. В крайне случае напрямую соединить провода. И вообще поступает ли напряжение? Сколько прошло время до включения пола после заливки пола? Сопротивление не должно гулять. Показатель должен быть в зависимости от квадратуры теплого пола. В характеристиках должно быть всё указано
З М Е Й ,,
Запомни: если осмотр специалистами ничего не дал - вызывай экзорцистов.

Шутка.
Специалист не может не сделать, потому что он - специалист.
подключите кабель нагревательный напрямую.. если загреет значит датчик накрылся
скорее всего прогорел кабель углеволокна
Kirill Blek
перегорела спираль нагрева
Миша Прищеп
Пиндец! Хорошо если датчику! А если кабелю тогда ВСЁ Вы без (тёплого ) пола
как вариант включить пол и искать приёмником или индикатором-отвёрткой бесконтактной по ходу кабеля где разрыв, если кабель напрямую подключали и счётчик при этом не мотал, то значит что где то разрыв и думаю надо искать место соединения тёплого пола с кабелем питания, возможно плохо загерметизировали и контакт пропал
Миша Власов