Строительство и ремонт
Насколько эффективны теплые полы?
Неужели так хороши теплые полы, как их расхваливают мастера? Можно узнать, чем же именно? Дело в том, что теплых полов существует довольно большой выбор и когда говорят специалисты про теплые полы, что именно они подразумевают под этим выражением? Например, я знаю, что теплые выполненные с применением базальтового волокна имеют влагоотдачу, а это значит, что не возникнет проблем с конденсатом и дальнейшем образованием грибка. Это на самом деле теплые полы, которые имеют высокое качество. Вот насчет теплых полов, где применялся пенопласт, пенополистелол или вспененный ПВХ с фольгированной поверхностью не имеет возможности выполнять влагоотдачу. Это говорит о том, что данный материал способствует развитию грибка. Так что же с качеством теплых полов и что подразумевают мастера, когда их расхваливают?
Любой тёплый пол (при грамотном выполнении) - уже плюс в плане борьбы с грибком. Ведь тёплый пол - это, в частности, его сухость; это губительно для грибка.
Вспененный ПВХ с фольгированной поверхностью также заслуживает Вашего внимания. Ведь влага конденсируется всё же именно на поверхности. Поэтому глубокие структуры, даже вспененные, не представляют опасности. В замкнутом пространстве микроскопических пор грибок развиваться не может. И тем более не может влиять на состояние воздуха в помещении.
Это всё вы описали про плавающие полы - теплые, это те которые с подогревом
На базальтовые полы перед тем как стяжку лить, тоже плёнку у стелят
Эти все ваши полы в вопросе не теплые, а для утепления пола или перекрытия
Те, кто монтирует теплые полы - хвалят теплые полы, кто монтирует привычные батареи отопления - хвалят эти самые батареи, называя тысячу причин не делать теплых полов. Пекарь хвалит только свои булочки, а каждый кулик - только свое болото. Дальше, надеюсь, объяснять не нужно.
Эффективны в смысле? Теплые полы-они теплые, но отапливать ими помещение не стоит)))
Под теплыми полами имеют в виду полы с подогревом: водяные или электрические.
Теплые полы это новые понты. Это вред для здоровья, все таки нужна хоть какая то закалка, теплые полы реально снижают иммунитет. Это во первых. Во вторых - нарушается воздухообмен в помещении, циркуляция и воздухообмен воздуха, хуже работает естественная вентиляция.
есть разные виды теплых полов - те которые вы описали и например еще теплые полы со стяжкой и кабелем или плёночные. у нас на кухне в частном доме плёночные теплые полы. это лист размером 3 м на 1 м. в месяц стали платить на 300 рублей дороже, зато вместо холодного пола - 30-35 градусов тепла - температура пола и воздух хорошо прогревает. другого отопления на кухне нет. т. е. обходимся теплыми полами. я довольна ими. полы обошлись нам около 3000 руб. - из них 2000 руб. на саму пленку + 1тыс. руб. терморегулятор. на ночь их отключаем. а утром моментально нагреваются - все кто по ним ходят - балдеют. просто постелили на светоотражающую пленку. а сверху оргалит и далее линолеум. классная вещь. а т. к. ждем второго ребенка- к зиме планируем весь дом ими застелить
очень эффективно расходуют ваши денги в счёт уплаты за э/энергию)))
Ну а как вы сами думаете, хороши теплые полы или нет? Например, установлены радиаторы отопления, которые хорошо греют и вроде бы отапливают помещение, но при этом полы холодные. Будете ли вы себя уютно чувствовать в таком жилище? Наверное не очень приятно ходить по холодному полу. Ну а что касается информации и характеристики, то ее всегда можно получить от людей, которые устанавливают эти теплые полы или продает.