Строительство и ремонт
можно ли производить монтаж теплых полов в ванной если основа пола деревянная?
делаю в своем(деревянном) доме ванную комнату, а залить бетонный пол нет такой возможности. Полы в ванной будут из досок. Хочу сделать теплые полы в ней и не знаю как это сделать. Как првильно сделать стяжки и сам монтаж теплых полов?
Да без особых проблем .
Конечно желательно что либо ровное прикрутить к дереву .
ГВЛ, ЦСП, ОСП, тот же усиленный рем ГКЛ \ для не сильно опытных строителей, у финнов полно технологий и марок ГКЛ, которые вообще используются только для изготовления пола \ ,акваплита наружняя .
Это больше нужно для выравнивания поверхности и для жесткости конструктива . Плитка же скорей всего будет потом .
Ну а далее подложка, в зависимости от вида теплого пола .
Сами греющие полы и желательно в варианте под плитку, без использования стяжки, и верхнее покрытие .
Кроме стандартных кабельных ,,тоненьких "есть еще и пленочные полы есть система Ультимат, для нее достаточно слоя клея в 5 мм .
По осени доделал себе на даче подогрев на веранде крыльце и в одной из комнат
Как раз основа половая деревянная была . На веранде к доскам ЦСП, пленочный пол и на клей в толстый слой керамогранит В комнате к доскам ОСП, пленочный пол и ламинат . Все работает и держится .
Есть конечно и технологии выполнения теплых полов по деревянным поверхностям со стяжкой как электрических так и водяных .
Но описывать лень .Если нужно будет пишите в личку, распишу ,,пирог" более подробно.
Если пол жесткий - прикрути к нему ГВЛ - потом уложи свой теплый пол -поставь маяки и залевай смело стяжку и клей плитку
Нет возможности (нет такой цели) или не знаете как залить бетонный пол. У меня в ванной деревянный пол, но поверх была сделена бетонная стяжка и был смонтирован теплый пол. Если интересует как - пишите на е-мейл
Не ясно ((( Теплый пол какой???? Электро- или водяной? ?
ПОЛЫ чистые из досок?? ? поверх теплого пола?? ? -НЕТ
если у Вас газовый котёл е то сделайте из металпластиковых труб.
нет. зальёшь потом ППЦ будет!