Строительство и ремонт

Подскажите какие лучше теплые полы сделать в квартире? При северном климате?

Turar Т. (.....)
а нужны ли они вообще? если дом теплый и этаж не первый (я так понимаю мы говорим о многоквартирном многоэтажном доме) то ...я бы обошелся напольной наборной пробкой. за счет ее очень низкой теплопроводности место контакта голой ступни с полом прогревается мнгновенно, тепло от ступни практическ не отводится. можно конечно установить электрические теплые полы и кстати и под пробку тоже если мне не изменяет память в случае если дом холодный. так как сильный подогрев требоваться не будет то и энергии особо не надо. запитывать водяные теплые полы от системы центрального городского отопления ни в коем случае нельзя (если у вас отопление индивидуальное то за ради бога но там много нюансов и это отдельная тема) так как если у вас ТСЖ дотошное или какой жилец попадется грамотный (а засеч то что кто то сделал теплый пол от отопления или горячего водоснабждения раньше вас, при минимальных навыках элементарно) мало того что заставят сломать, так еще и штраф выплатите от 50 до 250 тыс рублей, тут уж как повезет.
Николай Скупов
Лучший ответ
Может, просто ковролин постелить? Мы сделали у себя теплые полы (электрические, шведские) , так заколебались электроэнергию оплачивать-много жрут
Ой, а знаете мы сейчас отопление проводим, приглашали специалистов они посоветывали теплые полы. Но их впринципе надо делать если дом только строится т. к. они сабирались делать бетонную стяжку. а сверху ламинат. Т. Е. нам ремонт заново нужно было делать. Подсчитали очень дорого выходит. У нас 1,5 квартирка 48 кв. метров. вышло на 120 тыс. рублей только их сделать +ремонт. и каждый месяц на электроэнергию много уходить будет. Так что решили ставить батареи. Подумайте нужно ли вам это. Всего хорошего.
у меня дома сделаны трубы по которым идет горячее вода (отопление) , очень мягкое тепло в итоге. и долго держит, даже когда выключаешь отопление
Hayk Harutyunyan