никто не описал то, что на температурный режим выходит 8 -9 часов. А жрёт порядочно. кухня 12 метров выходит 2 киловатта в час! . водяной дешевле и в монтаже, и в оплате.
себе сделал 60 м 2 водяного, батареи хоть не включай. ( сделал поверх деревянных, без заливки бетоном) .
Строительство и ремонт
А подскажите, сколько "жрет" теплый пол? Спасибо.
На самом деле жрет не больше светодиодной подсветки - очень мало то есть ))))
У меня шнуры от "теплого пола" протянуты в дичепитомник, что бы у фазанов лапки и брюшки в тепле были. Более 3 км кабеля протянуто - не разоряюсь.
У меня шнуры от "теплого пола" протянуты в дичепитомник, что бы у фазанов лапки и брюшки в тепле были. Более 3 км кабеля протянуто - не разоряюсь.
Николай Шихерин
ой как трогательно
на каждую квадратуру по разному, мощность кабеля зависит от его длины....
Николай Шихерин
ну да..у вас как всегда все сложно...
Жрет по разному, окружаюшяя среда, на сколько выставишь. объем- у нас за месяц накручивает 250 кв/ч только когда отключают отопление/мокро\
У нас электрический, жрет до хрена, но у нас приличный объем.
Муж сказал, что как лампочка)))
Николай Шихерин
а какая? энергосберегающая?))
Ага жрет и жрет паразит.
В зависимости от типа обогревательного кабеля. Есть обогревательный кабель по 13 ватт на 1 метр погонный, есть 16, есть 22 вата. Есть пленочный теплый пол, выпускается мощностью от 100 - 200 ватт на метр квадратный. Если теплый пол будет использован как основное отопление, расход электроэнергии будет больше, если как вспомогательное меньше. Факторов очень много. Пишите отвечу.
Николай Шихерин
у нас просто электрический мат. честно незнаю скока там ватт, муж спит , что бы спросить. используется как вспомогательное тепло.
А у нас теплый пол от отопления греется!
недавно делал т п водяной на 80 % общей площади теперь заказчик жалеет что не на все 100 аэлектрический т п на большом объеме жрет заметно больше плюс эл магнитное излучение плюс безопасность вода не ток только в монтаже дешевле ноэто разовые траты
Похожие вопросы
- Сколько потребляет теплый пол кВт, сколько выходит по деньгам?
- Сколько стоит теплый пол, материал+работа, м2?
- Подскажите какие лучше теплые полы сделать в квартире? При северном климате?
- Подскажите, если укладывать теплый пол электрический под плитку. Какой лучше выбрать?
- Сколько Кв в час тянет теплый пол?
- Сколько в среднем потребляет 1 квадратный метр электрического тёплого пола для ванной? И как быстро он разогревается?
- Теплый пол! Хочу! Но много ли он жрет электричества? Подскажите, кто делал.
- Сколько кВт в час, будет уходить на теплый пол 170 м2
- Если в ванной теплый пол от горячей воды. На сколько это противозаконно?
- Насколько эффективны теплые полы?