Строительство и ремонт

Сколько кВт в час, будет уходить на теплый пол 170 м2

Хотим в доме поставить теплый пол, и плюс ко всему решили возле дома ветрогенератор поставить, но вот на сколько кВт покупать ветрогенератор? ? как рассчитать сколько кВт будет уходить на обогрев??
Грубо берется 1 (1,5) кВт на 10 м/кв жил площади. Значит как минимум 17 кВт.
Стоимость такого ветрогенератора равна затратам за электроэнергию на 150 лет.
Уже как только не прикидывали - ужасно дорого!!
Артур Даулетов
Лучший ответ
Вы, мне кажется, во власти утопии))) Никакой ветряк не потянет такую мощность (((
Теплые полы жрут безумное количество электричества. Погуглите сами. Если я не ошибаюсь, даже при использовании их в качестве дополнительного отопления, уходит не меньше 1-1,5 кВт на 10м2. То есть у Вас надо не меньше 20 (!) кВт. Какой ветряк?
участки на луне продают. не желаете?
"Тёплый пол" (водяной имеем в виду) примерно на 20% экономичнее радиаторов, за счёт меньшего нагрева теплоносителя. Если соотнести ваши затраты на ветрогенератор, приплюсовать не стабильность ветрового подпора, то гораздо мудрее потратить деньги на тепловой насос, систему "воздух-вода. " Конечно при морозах ниже 20 градусов надо подстраховаться камином, печью на дровах или чем-то подобным.
отопление делается 2-мя вариантами: если есть газ, то газовое, если есть нет газа, то угольное.. . остальные варианты для миллиардеров.. .
ветрогенераторы никто не ставит: ставят ветро-солнцегенераторы (летом солнце, зимой - ветер) , которые заряжают аккумуляторы, а они через инвертор питают дом - вот и подумайте: "дом на батарейках" каково вам? - освещение - да; нагрев воды, отопление - нет!. . есть и электро-котлы, но это тоже в крайних случаях и не для ветряных установок...
Сергей Сухопар