Строительство и ремонт

Сколько Кв в час тянет теплый пол?

Все советуют теплый электрический пол. Да, без спорно, будет тепло ногам, а сколько электроэнергии уходит на этот обогрев, кто-то задумывался?Выгодно ли это, или есть альтернативы теплому полу???
Максимально допустимая мощность на 1 кв. м. обогреваемой площади составляет 40 Ватт. Ну, а дальше математика 40 ватт * площадь*длительность отоп. сезона в часах*стоимость 1кВ ел. энергии = ???
Если плохая изоляция наружних стен, то напольного отопления может не хватить!
При водяном напольном отоплении вы экономите в любом случае и комфорт выше!
Возьмите только металопластиковые трубы, оцинкованные забудьте! Медь совмещать с железом не советую, проблема коррозии железа в присутствии меди.
Максимальная температура напольного пола, на его поверхности, не должна превышать 29 градусов, иначе проблема кровообращения! Небыло? Будет!
Леонид Неустроев
Лучший ответ
как лампочка 100 ватная
Самая дешёвая альтернатива

P.S электрический пол будет самым лучшим выбором
Сергей Овечкин
Реального ответа вы не получите, т. к. всё зависит от заданной температуры, модели регулятора, есть инерционные, есть с встроенной логикой, и также от площади нагреваемой поверхности. Обычно ТП потребляет до двух КВт/ч, в бюджетном варианте. Есть варианты разумной экономии, допустим настроить включение, перед тем как вы проснётесь и пойдёте умываться, а после ухода на работу он отключится, также повторно включится перед вашим приходом с работы. Есть возможность настраивать режимы работы с точностью до одного часа, всех дней недели, но тогда регулятор будет стоить несколько дороже.
Он потребляет электроэнергию от 250 до 400 кВт/час.
Водяной пол экономичнее: сколько платили за горячее водоснабжение, столько и будете платить. Единственная проблема: у ваших соседей может понизиться температура горячей воды в кране, и если они поймут, в чем дело, то могут устроить вам скандал. Трубопровод для водяного пола может быть сделан из оцинкованных или медных труб. Однако лучше всего использовать цельный металлопластиковый трубопровод. Ведь при укладке любого металлического трубопровода под напольным покрытием неизбежно окажутся стыки труб. Тогда рано или поздно случится протечка и вам придется для ее ликвидации разрушать весь пол. При цельном металлопластиковом трубопроводе от такой беды вы будете застрахованы на 100%.
Вы знаете, точно сказать не могу, но совсем не много, правда у меня только в ванной, но я совсем не ощущаю, что стала больше платить, к тому же его можно отключать и регулировать. Но поверьте - это очень здорово, особенно зимой.