Строительство и ремонт
Скажите, пожалуйста, кто знает, во сколько, примерно, обойдутся материалы для теплого водяного пола площадью 60 м. кв.?
Скажите, пожалуйста, кто знает, во сколько, примерно, обойдутся материалы для теплого водяного пола (включая стяжку) площадью 60 м. кв.? Понимаю, что "тут нужно квартиру смотреть", но навскидку, максимально?
у меня на 60 кв. м тока пескобетона на стяжку ушло 200м*40кг+труба Рехау, тыщ 40 минимум
В квартирах запрещено делать водяной теплый пол. Можно только от электричества.
Серик Камалов
Почему? даже если индивидуальное отопление (котёл)?
Даже не парься, отправь все данные на расчет спецам: http://expotermo.ru/article/raschet_vodyanogo_otopleniya.html - тебе и количество материалов посчитают и работу распишут - можешь и заказать. А нет, так реальная цена будет под рукой от чего отталкиваться. При том, что (как всегда-часто) бывает, не "забудется" никакая вроде бы и мелочевка, но из-за которой у меня лично ремонт почти на неделю вставал: купить быстро не получилось и заказывали у поставщиков.
такие переделки в квартире надо согласовывать в ЖКХ.. или потом могут быть юридические проблемы
Сергей Никитин
Товарищ в бреду? Или бухие мы? Чего гнать чепуху? Не знаете и не разбираетесь - молчите.
Нам вышел в 30 000 на 65 квадратов. Делали вот здесь: http://www.teploluxe.ru/bytovye_resheniya/vodyanoy_teplyy_pol/. Ни о чем не пожалели - зимой босиком ходили. Советую класть его под плитку - она лучше всего проводит и сохраняет тепло.
Aндрей Середа
Врёт засранка, спам рассылает.
Поначалу хотел сделать тёплый пол сам, но подсчитал стоимость труб, утеплителя, сетки арматурной с расходом на кв. м. Плюс что я не сильно рукастый, а переделывать будет в два раза дороже. Приценился по сервисам услуг и понял, что пускай сделают дяденьки из http://www.a-comfort.ru/montazh-teplyh-polov.html, дешевле будет, так оно вышло. Сделали качественно, не из дешёвых материалов, выровняли тщательно сам пол, во вторых - сделали надёжную теплоизоляцию, а это уже залог того, что пол прослужит долго.
Вот, мы заказывали теплые полы тут teplye-poly.ru +7(495)649-69-03, позвоните им и уточните информацию, это 2 минуты времени, мы остались очень довольны компанией, ребята тоже молодцы, сделали быстро и качественно.
Серик Камалов
Спасибо!