Нужен совет тех у кого он стоит.
Вопрос в следующем, сколько кВт потребляет пол площадью 10 квм, как накладно выходит по деньгам.
К примеру пол работает 12 часов в сутки в режиме (не как основной источник тепла, а просто чтоб пол был не холодным)
В планах сделать его по всей квартире, так как жена мерзля, интересует вопрос по счетам за электроэнергию.
Строительство и ремонт
Сколько потребляет теплый пол кВт, сколько выходит по деньгам?
Чета Вам тут понасчитали-понасоветовали.. .Посмотрите тут
вот меня тоже давно интересует эта тема)) ) сама мерзля)))
Трудно подсчитать так как нужны идеальные условия как монтажа так и эксплуатации, это примерно также как и кушает авто. Но подсчитаете тогда когда начнёте эксплуатацию, но тут ведь можно включить а можно и не включать, так что делайте а там посмотрите, не ниже нескольких тысяч
примерно 12 - 18 кВт за 12 часов
совсем дёшево
выключите все другие потребители кроме пола и засеките по счетчику. скажем один час.
Электро тёплый пол очень накладно, лучше водный.
я не сделал, но меня настроили и нынче собираюсь. он конечно дороже выходит, чем если вы будете конвекторы, но в эксплуатации наоборот.
Отвечаю. У меня стоит теплый пол в ванной под плиткой 1м2. Установил минимальный уровень нагрева, в месяц получается около 150 рублей.
Дешевле всего-умереть, один раз потратился и всё.Вы можете регулировать свои траты-нагрелся, отключил, стало холодно-снова включил, монтируйте!
Можно сделать конечно где нибудь в ванной или в каких то определенных местах. но если делать по всему дому, то это будет очень накладно. У меня у знакомых, сделано только в коридоре, и то они жалуются на то что это слишком затратно. Если бы это было от газа, то обходилось раз в десять дешевле, но это можно только в частном доме.
не менее 2 квт\ч
2-3 киловата в сутки. он же не постоянно жрёт энергию. Нагревается-потом отключается
По опыту эксплуатации водяных полов, можно примерно обозначить что в хорошо утепленном доме на поддержание температуры в 20 гр. С в комнате 10 кв. м. при правильно уложенном водяном поле потребление электоэнергии по нормам составляет не менее 1000 Вт, но по факту хватает и 600- 700 Вт.
я зацепился к радиаторам и на 45 кв ушло 100 м 16д металлопластика стоит кран температурный на обратке. стяжка высотой получилась около 2.5 см. задумайся я не жалею.
Похожие вопросы
- сколько электроенергии потребляет ТЁПЛЫЙ ПОЛ ???
- А подскажите, сколько "жрет" теплый пол? Спасибо.
- Сколько стоит теплый пол, материал+работа, м2?
- Сколько кВт в час, будет уходить на теплый пол 170 м2
- Сколько в среднем потребляет 1 квадратный метр электрического тёплого пола для ванной? И как быстро он разогревается?
- хочу сделать пленочный теплый пол под ламинат подскажите если у кого уже сделано сколько нужно квт для обогрева 120 м2
- Сколько Кв в час тянет теплый пол?
- Если в ванной теплый пол от горячей воды. На сколько это противозаконно?
- Насколько эффективны теплые полы?
- Сколько времени примерно прогревается теплый пол ?