Строительство и ремонт

НА БАЛКОНЕ стоит делать ТЁПЛЫЙ ПОЛ?

Смотря для чего, если вы хотите выносить комнату, надо утеплять со всех сторон стены утеплителем и ставить пластиковые окна.. . А если хотите просто чтобы зимой выйти и в тепле покурить-лучше всеравно утеплить.; -) По поводу теплого пола.. . В гот затраты на электроэнергию будет около 9500 руб... Это теплый пол 400 вт.
Булат Т
Лучший ответ
балкон не лоджия -теплопотери огромные
есть деньги девать некуда, то стоит
Паша Малюков
Только в случае правильного и основательного утепления ограждающих конструкций.
Иначе- бессмысленно.
Вадим Чернышов
если не продолжение комнаты то не стоит, нет смысла, он нагревается не сразу и прежде чем выходить на балкон вам надо включать его минимум за 30 минут, а постоянно греть смысла нет
Игорь Пухляков
Метр открытой площади при температуре -15 требует 2 кВ/ч для отсутствия льда.
Во первых это дорого (больше 10 000 руб в месяц по ценам Питера на электроэнергию) , во вторых кто Вам такие мощности на квартиру выделит?
Сосед с низу спасибо скажет, у него потолок будет теплый.
Иван Черняк
нам советовали.. но я отказалась и не жалею-во-первых я храню там в шкафу кое какие консервы и тепло там ни к чему.. во-вторых.. у нас жарко в квартире.. спать душно... на ночь открываем дверь на балкон.. это спасает от духоты..
А у нас и так там очень тепло, лоджия застеклена, мы и зимой раздетые выходим в тапочках
если зимой курить ходишь - то стоит
Aleksandr Kiryutkin
Если есть бабки конечно делай.
если только там двери нету!!!!
Я неделю назад делал теплый пол на балконе, но для этого надо утеплить пол чтоб не греть бетонную плиту и желательно утеплить и сам балкон.
Aska ______
Купите теплые валенки для балкона.
Максим Лукин
Если балкон утеплён или соединён с комнатой, то стоит
Если балкон в квартире с централизованным отоплением - соседи убъют, батареи у них будут еле тёплые. В частном доме, или в квартире со своим котлом - если грамотно утеплить будет комфортно. Электро пол не рассматриваю, в связи с большими энергозатратами.