Стоит сделать, везде, где есть кафель или керамогранит (санузлы, кухня, застекленные балконы, коридор) , можно и под паркет/ламинат, если финансы позволяют. Удобно греться в межсезонье, когда центральное отопление отключено, а на улице прохладно. Мы делаем полы в санузлах, кухне и коридоре (лужи и мокрая обувь зимой быстрее всохнет) , планируем поставить еще кондиционер "зима/лето", чтобы наверняка не замернуть: )
Один нюанс, Вы должны знать зарнее, где будет стоять мебель и сантехника и каких габаритов, под ней полы не делают.
здесь полезная статья
Строительство и ремонт
Стоит ли делать теплый пол?
Теплый пол - идеальная система отопления жилья. НО! Требует инженерных расчетов, и большой практики. Трудно потом исправить, а тем более - ремонтировать.
Djanik Dj_Mix
Не пугай народ.Его только ленивый не сможет сделать!Инженерной мысли совсем не требует и практика тоже не нужна.Привет инженерной мысли!!!
Не задумываясь надо брать, Не пожалеете.
Теплый - это очень даже хорошо. Но:
1. Теплый пол, запитанный от системы отопления дома (если вы живете в многоквартирном доме) требует разрешения, так как является перепланировкой.
2. Электропол можно монтировать самому.
Если есть денюжка-то непременно делайте. После (когда не сделаете) будете жалеть и от этого плохо спать и, как следствие, меньше проживёте... А Вам это надо??
стоит. только не электрический а.. . ну когда труба с горячей водой под полом проложена.. . а том вам тот пол будет СТОИТЬ!
Bob Cemical
"водяной" пол запрещено делать в квартирах, только в частных домах!
мы это только зимой поняли:) в квартиру заехали весной, летом сделали ремонт, теплый пол поленились сделать на кухне, например, теперь каждую зиму жалеем об этом. зимой пол холодный, а дома мелкие дети:)
СтОит, обязательно!
Уточни, где именно, атак и не ответишь.
Бакыт Шаршенбеков
Ванна,кухня,коридор...
Стоит делать обязательно, на лоджиях и закрытых балконах только электрическое отопление, а вдругих помещениях при наличии индивидуального отопления водяное.
Обязательно стоит!! ! Причем любой! Сделал себе на лоджии (электрический), отлично. Жена благодарна. Зимой особенно. В нежилых комнатах он тоже не помешает. Деньги-это бумага, а "тёплый пол"-ВЕЩЬ!!!
Да это клёво.
Я себе сделал и болдею.
Теплый пол - это суперр. Хотя мы им редко пользуемся:)
стоит... в ванной и на кухне, а в спальне не рекомендуется
Стоит делать в ванной комнате.
если у вас есть ребенок то стоит!
стоит
Игорь Куликович
Стоит Я тоже себе сделал и болдею.