Строительство и ремонт
Делаем тёплый пол (маты нагревательные) каким раствором залить?
Кто-то говорит клей плиточный, кто-то стяжку, кто-то пол наливной, а что луче то, то-нибудь сталкивался?
Маты лучше укладывать непосредственно под притку в плиточный клей. Они для этого и предназначены. Совершенно верно отметили, что в стяжку целесообразней укладывать нагревательный кабель. Причём клей необходимо использовать не просто "Стандарт", а с повышенной эластичностью и влагостойкостью (особенно актуально для санузлов! ) - типа Боларс Аква Плюс, ну уж как минимум Боларс плюс для сухих помещений, или аналогичные составы других производителей. Желание удешевить здесь может со временем обернуться трещинами и отслоением плитки, а там уже недалеко и до обрыва нагревательного кабеля ...
смесь м-150 пойдёт или раствор любой для стяжки, вам ведь надо по маякам? Наливной пол никчему, деньги переводить, как и клей
sst@sst.ru
Цементно-песчанная смесь.
Песок-цемент
Стандартный раствор.
Всё остальное тоже подойдёт, но это дешевле.
Вообще нужно залить тот уровень, который запроектирован по высоте. Плитка же сверху предполагается?
Стандартный раствор.
Также для применения на подогреваемых бесшовных полах, балконах и террасах и в индивидуальных гаражах.
http://www.sakas.ru/index.php?productID=214
проще всего и быстро но дорога. смотря какие тёп. полы
удачи
Для матов подойдет толстый слой плиточного клея. Тем более что сверху у вас будет плитка - это наиболее экономичный вариант.
Если высота позволяет-стяжка.
На нагревательные маты можно сразу класть плитку-в этом их преимущество и назначение. Если стяжка будет слишком толстой тепловой эффект будет минимальным, если вообще появиться. Под стяжку укладывают нагревательный кабель, а это немного другая система теплого пола.