Строительство и ремонт

Почему когда сосед сверху включает воду, то очень громко гудеть начинает, прямо гул сильный

Прокладку на кранбуксе надо менять .У вашего соседа вот такая кранбукса с резиновой прокладкой
Marina Kuprienko
Лучший ответ
Кран старый, разболтанный, вот и рычит от большого давления воды.
Tanase Ciubotaru
Поставь колонку с Хеви металлом, пускай слушает
Краны такие, через чур шумные, завихрения потока идут
Егор Величко
Это техническое свойство смесителя.
Евгений Ххх
Это нормально. У всех так.
Сие явление называется вибрация...
Юрик Шибанов
нептун гневается
Смеситель подрегулировать надо.
Sultan Mamyrbekov
У него проблема с уплотнителем в смесителе.
Саша Вайнберг
у него мотор личный помоему
Некоторые из возможных причин включают:

1. Высокое давление воды: Если давление воды в системе выше нормы, это может вызывать гудение или вибрацию в трубах и сантехнических устройствах.

2. Проблемы с водяными трубами: Засорение, наличие накипи или повреждения в трубах могут вызывать необычные звуки при использовании воды.

3. Проблемы с клапанами: Неисправные или неправильно установленные клапаны в системе водоснабжения могут приводить к гулу или шуму во время использования воды.

4. Проблемы с насосом: Если используется насос для повышения давления в системе водоснабжения, неисправности или неправильная установка насоса могут вызывать гудение или вибрацию.

5. Проблемы с вентиляцией: Неправильная вентиляция сантехнической системы может приводить к мощному звуку гудения при использовании воды.

Если гул сильный и вызывает неудобство, рекомендуется обратиться к специалисту в области сантехники для проведения детальной диагностики и определения источника проблемы. Они смогут решить проблему с системой водоснабжения или вентиляции, чтобы устранить гудение и шум.
Где-то труба не закреплена
Turar Kulbaev
Сильное заужение в смесителе, горячая вода проходя по этому участку, превращается в пар, а поток за ним, создает удар в этом месте.
Прокладку надо менять для начала, если она резиновая. Поток воды, на определённом открытии крана может ее притягивать, к сезону и потом отталкивать обратно, вот и гул.