Переехали в "новую" для нас квартиру, дом старый пятиэтажка, но кирпичный, столкнулись с проблемой что очень большая слышимость от соседей сверху, слышно разговоры, если они на повышенных тонах, то слышно их дословно, будто в моей квартире разговаривают, шаги и бег детей, если ребенок высыпает конструктор сверху, то у нас в квартире резонанс звука, будто бы щебень сыпится, если соседи уронили вилку, у меня звон на всю кухню, живёт в кошмаре второй месяц, т. к слышим практически всю жизнедеятельность соседей сверху и их разговоры. Неоднократно вели с ними беседы, выяснили что по всей квартире предыдущем собственником залита стяжка, а сверху ламинат, а на кухне плитка, как делалась стяжка и что под ламинатом никому не известно, соседи пошли на уступку и заверили, что готовы вскрыть ламинат в комнате и коридоре и посмотреть, на что он положен и переложить на новую звукоизолирующую подложку его, но вопрос поможет ли это??? Неужели такая слышимость и резонанс звука из-за плохо положенного ламината??? Или проблема кроется в некачественной стяжке, которую естественно добровольно разбивать и переделывать, никто не собирается? Есть ли надежда устранить проблему новой подложкой и перекладкой ламината? Про кухню с плиткой уж молчу, ее вскрывать отказыватся...
Какие есть пути решения?
Строительство и ремонт
Шум от соседей сверху, возможно ли устранить проблему заменой подложки под ламинат?
Подложка лежит 100%. Возможно пробковая и потише будет, а там вспененная лежит. Но сам ламинат усиливает звуки сильнее чем глушит подложка. Сама стяжка должна ложиться на вспененную подложку. Наверное шумоизоляция потолка и натяжной потолок будет лучшим выходом
Kutziyo Gulomaliev
У нас есть натяжной потолок, увы никак не помогло, задумывались от шумоизоляцию потолка, но пришли к выводу, что пока не шумоизолирован пол соседей, в шумоизоляции потолка нет также особого смысла☹️
Ещё одна... Работать не пробовали.. слушаете как дети ходят. Днем соседи даже дрель могут включать с 9 до 13 и с 15 до 20. Так что!
Меняйте квартиру.
Спасёт только переезд на верхний этаж...
Так у всех слышно.
К сожалению - наилучший путь борьбы с шумом - это переустройство полов соседских "по нрмативу". Кстати их можно к этому обязать и судом, просто долго, а они уже могут судится с предидущим товарищем, за такую подставу. Альтернативный вариант - подшивка потолков у вас, но работает гораздо хуже.
У меня соседи снизу срутся и слышно их замечательно, я вскрывал лаги и там щели между плитой. Короче, вскрытием ламината не обойдется, копать надо ниже. А, их стяжка скорее всего не коснулась щелей, короче смотреть надо. И, это придется весь пол им расхреначивать, поднимать лаги, в щели запихивать звукоизоляцию и сверху заливать или шпаклевк или цементом. Теоретически, можно это делать снизу-вверх, но это тоже возня ещё та, это надо узнавать как идёт плита, откуда идёт звук и расковыривать пространство между стеной и потолком ищя полости.
Александр Вострецов
Признаки Пситеррора в поисковиках.
что же это за квартиры такие ???Гавно а не квартира...
Kutziyo Gulomaliev
Увы.... но купить и продать квартиру, это не пакет молока в магазине....
Падущая вилка вас может нервировать?
Обратитесь к специалистам лучше.
Дополнительная изоляция однозначно даст результат. Вопрос в том, устроит ли Вас такой результат (т. е. будет ли достаточно тихо)
Пути решения только одни (один) - и он затратен.
За свой счёт раз идут навстречу, делаете им другие полы, разломав всё что у них теперь. Стяжку - долой, ламинат аккуратно снять. Вместо стяжки - делать "плавающий пол". Ламинат сверху. Ну а деньги - после отсудите у них, или как договоритесь. Никакие другие методы от шума ударного типа вас не спасут (