Строительство и ремонт
сосед сверху на пол положил плитку и ламинат. так нам теперь слышно апсолютно все. он всю ночь с друзьями куралесит
это трудно и дорого вам будет. этот шум распространяется не только от потолка, но и от ваших стен. шумоизолировать потолок можно, благо выбор есть большой. В вашем случае я бы использовал изолон с бумагой с обеих сторон. Он продается 50см шириной, 10м длина и 5мм толщина. Наклеить в два слоя на потолок (очищенный от известки и прогрунтованный) на клей суперПВА. Муторное занятие, лучше клеить кусками по 1м длиной, длиннее куски труднее удержать, так и норовит отвалиться. Получится 1 см изолона, поверх оклеить строительным флизелином и окрасить вододисперсионной краской. Шума станет меньше, но все же он будет, потому что нужно к участковому тоже обратиться - негоже шуметь до 5 утра. Либо лицо соседу подровнять.
Сейчас большой выбор шумоизолирующих материалов. Достаточно спросить в строительных магазинах. Наклеиваете на потолок, потом натяжным потолком всё это красивенько закрываете. Станет гораздо тише. Заодно и стены заделайте. Сверху обои. И соседи идут лесом.))
К участковому.
Уже никак.. это ударный шум. .
ему надо ковры стелить
вы понимаете разницу между ударным шумом и звуковым? Погуглите
ему надо ковры стелить
Как дорогой вариант будет почти как звукостудии, термозвукоизол (ТЗИ в гугле )в пару слоёв под новый гкл потолок .
В стройинспекцию- не поможет- в суд. Будьте готовы, что за экспертизу придётся платить и не мало. Эксперта назначает судья. . С вашей стороны делать шумоизоляцию- уменьшить высоту комнат на 10-15 см.
Если он в процессе ламинирования и плиткования выдрал стяжку и слой звукоизоляции, что под ней, тогда это туго... Туго устранить... Туго доказать, но, если докажете, можете жаловаться, поскольку не имел он это права делать...
это вопрос?)) ) есть выход, с ними тусить)))))
обратитесь у участковому.
Если я не ошибаюсь, то по-моему вышел закон, что любой не столь значительный шум мешающий соседям карается административным наказанием в виде штрафа