Строительство и ремонт

Что лучше положить на пол в кухне: плитку или ламинат?

Я только за плитку, ламинат как материал вообще не признаю.
Саид Ибрагимов
положи линоль -плитке теплый пол нужен ламинат боится сырости
Сергей Волков
На вкус и цвет ...По параметрам технологическим - пофиг. Качественный ламинат прочности плитке не уступит. Кстати уже и плитка имеется под ламинат.... так что дерзайте.
Сам положил плитку, она у меня в интерьер вписалась идеально. Кухня открытая и видно прихожку, так в них одинаковая плитка. По глазам не бьёт и в прошлый век точно не откидывает.. .
ламинат лучше, смотрется уютнее, он очень прочный, об него сигареты тушить можно. У моей мамы 10 лет уже во всей квартире ламинат и всё как новый. У нас дома везде паркет - мы очень довольны. С какой целью плитку класть, неужели столько воды у Вас на полу бывает?
Nick Kamyshev
ламинат-он создает уют и красоту. Плитка устарела, это уже 70-80 годы прошлого века.
Дмитрий Волков
Линолеум лучше всего.
Плитка керамогранит. Не ниже 3 класса прочности. Ну и ложить лучше по диагонали.
Плитку, ламинат отмывать от жира придётся, а он только слегка влажную тряпку предпочитает.
Плитку
Плитку, только плитку.
Merey Sabetov
лучше линолеум.
Ламинат или ленолиум. плитка трескается потом надо растворы делать
Я за плитку. Ламинат царапается
Юрий Егоров
Лучше плитку. У нее покрытие прочнее и устойчивее к повреждениям. А так же ей не страшна влага и высокая температура.
Плитку
На кухне конечно лучше плитку, а вот в столовой ламинат.
Faruh Yunusov
Плитку, а лучше дорогой линолеум (практичней)
Giorgi Darchia
плитку естественно. ламинат не любит воду и падение ножей
Ikram Aliyev
Самое лучшее мрамор...
ТАк и не понял почему людям нравится плитка. Положил в туалете - подогрева нет- теперь весной ледяная. А на кухне по любому лучше ламинат
конечно плитку:)
у нас - паркетная доска (выглядит как ламинат, так же собирается) . Не вижу никаких недостатков. Особенно, если детки маленькие есть, то падать не так страшно. Посуда бьётся не на такие мелкие части, или вообще, не бьётся.)) ) Легко моется. Смотрится совершенно иначе (богаче и благороднее) .
у знакомых - половина плиткой выложена (вдоль плиты) , остальное - ламинат. Мне не нравится, пол выглядит, как-будто склеили разбитую тарелку, чисто ИМХО)) ) - не нравится внешне эта стяжка.
Плитка, какая бы люксовая не была, смотрится как совок!! ! Это ж не общественная кухня, нет там такой грязи и воды, чтобы качественный ламинат не устоял!!!)) )
Janybek Jenishbekov
я думаю плитка, легче мыть, да и не так пошкарябоется
конечно же нлитку
***rusl@n ***