Строительство и ремонт
пол деревянный ,часть пола на кухне плиткой стелить, часть ламинатом советуют,доски то снимать или плитку прям на доски?
Снимать доски, сыпать керамзит 5 см, пролить его немного сухой смесью, далее стяжку толщиной от 4 см.
перепад устранить подняв просевшие лаги на проставки, доски перетянуть, 2 слоя цсп от 16 мм, все стянуть шурупом, гребенка клея, сетка шурупом с прессшайбой, подсохло- положили плитку.
данный способ даст на покрытии лишние 5 см высоты.
у вас всего 10, логично кинуть гребенку клея, замешать керамзита с пескобетоном, кинуть 5 см, сделать легкую стяжку по маякам+сетка, и спокойно поклеить плитку
Плитка на доски не стелится - полопается немедленно.
Только на бетонную стяжку.
Ламинат - тоже.
Только на бетонную стяжку.
Ламинат - тоже.
нужно делать стяжку - полностью на всей кухне. потом поверх - ламинат и кафель.
По мне лучше деревянного пола нет ничего. А плитка и ламинат кладут на бетон. Не советую плитку на кухне.
только стяжку сначала
Дом многоэтажка? Соседи снизу есть? Полы тёплые? - вот вопросы которые решить надо. Чем вам деревянный пол не угодил? Плитку, да и ламинант ложить надо на стяжку. Если пол прохладный - околеете, вам нет стрёмно, а вот супруге ...Оптимально - делать подогрев полов, а это затратно, да и по моему - фуфло это (тёплый пол) - электричество жрёт, сломится - не сделать, без крушения всего и вся ((.Да и ламинант - боится влаги до жути.
Тогда уж сначала дерев. пол застелить гвл в 2 слоя, или "'элемент пола",но кучеряво по деньгам будет.