Строительство и ремонт

Чем лучше покрыть пол на кухне? Плиткой или ламинат?

Сделать "тёплый пол", и в "варочной зоне"/"зоне готовки" постелить плитку, но не гладкую, иначе будет скользко, и не тонкую - иначе быстро разобьётся. В остальном помещении - ламинат, который более износостойкий и менее подвержен влаге.
Если такое решние не умещается в бюджет, то только ламинат.
Ещё можно износостойкий линолиум (на кухне более предпочтителен) , паркетую доску, пробку.

Красиво - или нет такое решение - зависит от подбора фактур и цвета материалов. Зонирование помещений делает помещения более интересным и практичным.
Василий Татарченко
Лучший ответ
Александр Афанасьев спасибо большое за ответ!
Плитка противоскользящая, Обычно под плиткой укладывают теплый пол.
Ламинат только влагостойкий.
Не парьтесь, покройте линолеумом и тогда можно лить воду, жир, топтать тараканов.. . Главное ножи и вилки не кидать в линолеум.
я бы выбрала плитку и тёплый пол.
На кухне постоянно что-то проливается, а ламинат имеет особенность вздуваться и половички подлежат замене
Дониёр Расулов
плитка, если не скользкая . ламинат боится воды .
Mikhail G
если будет плитка - то нужно утеплять полы.

я постелила в 2 квартирах виниловый ламинат
Андрей М
плиткой
Ярик Кабан
Линолеум или плитка (нескользкая). Ламинат не любит влаги.
Igor Makarov
У меня плитка на кухне, ничего не утепляла, хожу босиком и нормально. Зато удобно мыть пол.
Ламинат - дешевле, но он менее надёжен. У меня дома - плитка керамическая. Но, зато, если уж что-то стеклянное упадет - вдребезги!
Роман М.
Аркадий Ковалёв А плитка выдерживает?
Плиткой
Денис .
На кухне лучше линолиум, плитка скользская, ламинат быстро придет в негодность на кухне.
плиткой! ! посуда лучше бьётся)
Rahat Shamshiev
плиткой