Сделать "тёплый пол", и в "варочной зоне"/"зоне готовки" постелить плитку, но не гладкую, иначе будет скользко, и не тонкую - иначе быстро разобьётся. В остальном помещении - ламинат, который более износостойкий и менее подвержен влаге.
Если такое решние не умещается в бюджет, то только ламинат.
Ещё можно износостойкий линолиум (на кухне более предпочтителен) , паркетую доску, пробку.
Красиво - или нет такое решение - зависит от подбора фактур и цвета материалов. Зонирование помещений делает помещения более интересным и практичным.
Строительство и ремонт
Чем лучше покрыть пол на кухне? Плиткой или ламинат?
Александр Афанасьев
спасибо большое за ответ!
Плитка противоскользящая, Обычно под плиткой укладывают теплый пол.
Ламинат только влагостойкий.
Не парьтесь, покройте линолеумом и тогда можно лить воду, жир, топтать тараканов.. . Главное ножи и вилки не кидать в линолеум.
я бы выбрала плитку и тёплый пол.
На кухне постоянно что-то проливается, а ламинат имеет особенность вздуваться и половички подлежат замене
плитка, если не скользкая . ламинат боится воды .
если будет плитка - то нужно утеплять полы.
я постелила в 2 квартирах виниловый ламинат
плиткой
Линолеум или плитка (нескользкая). Ламинат не любит влаги.
У меня плитка на кухне, ничего не утепляла, хожу босиком и нормально. Зато удобно мыть пол.
Ламинат - дешевле, но он менее надёжен. У меня дома - плитка керамическая. Но, зато, если уж что-то стеклянное упадет - вдребезги!
Аркадий Ковалёв
А плитка выдерживает?
Плиткой
На кухне лучше линолиум, плитка скользская, ламинат быстро придет в негодность на кухне.
плиткой! ! посуда лучше бьётся)
плиткой