Строительство и ремонт
плиточник ПОЛОЖИЛ ПЛИТКУ НА ПОЛ см (РИСУНОК) МОГ ЛИ ОН КАКТО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДВИДЕВ ЭТО ЗАРАНЕЕ ИЛИ НЕТ.
комната в одной стене 170 см а в проТИВОПОЛОЖЕННОЙ СТЕНЕ 176, ПЛИТКУ НА ПОЛ ПОЛОЖИЛ МАСТЕР И НЕСОШЛАСЬ ПЛИТКА, МАСТЕР СКАЗАЛ ЧТО ОН ПРЕДВИДЕЛ ЭТО ЗАМЕРЯЛ КОМНАТУ И ЗДЕЛАЛ ТАК СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБ ЗА ВАННОЙ И УМЫВАЛЬНИКОМ ЭТО ВИДНО НЕБУДЕТ, ЭТО ОТМАЗА ИЛИ ОН ПРАВ

Всё правильно, на своё усмотрение сделал. Если нет проекта, хотя станет ванна, умывальник, стиральная машина, коврики и пр. хрень и ваша плитка видна вовсе не будет, это помещение не 25 квадратов
ванную тебе еше поставить надо, вот эти 6 см надо было убрать, угол подрубить на 3, в другой-наброс, еще когда стены делали, а теперь вам ванную косячить, плинтусом не перекрыть.
размер под ванную 170 делается 171 чистый, по 5 мм под защелку плинтуса
Андрей @@@
Это кто такое сказал ? Вы батюшка такое придумали ?
Да уж))) )
Лентяй ваш плиточник - плитку целую от порога нужно делать и симметрию соблюдать
Арман Жумабаев
привет Андрей!ну ,а если откинуть симметрию?всё верно....целая от порога,только ванна все равно покажет перекос,там только диагональ могла спасти положение....
плита то фигня Как ты ванну воткнешь
Он должен был предложить положить по диагонали, вы могли соглашаться или нет.
Всё абсолютно грамотно и профессионально.
Тут либо стену выравнивать, что будет более правильно и красиво,
либо плитку резать и докладывать куски.
в принципе все правильно, но при таком раскладе надо было ложить в диагональ.... ванна все рано покажет перекос... если только стену ровнять не будите
Kolyan Bedny
Привет Игорь! Забивает блин, бошку пока пустая комната, 170х170 охрененная площадь, всё заставит потом, сколько ещё платит за м. кв.
а кусочки мог бы и отрезать! А В ЦЕЛОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО! многие вообще под ванной не кладут!
правильно все сделано! ! что вам не нравится???
По-диагонали лучше всего, не видно ниаких деффектов.
криворукий у вас мастер. Владислав Долин абсолютно прав!
у нас тоже в ванной приличный скат. первый плиточник выложил все на подобный манер - только плитку перевел, выгнали
второй аккуратно все сделал. нарезал, стык в стык - никаких швов, все смотрится аккуратно и гормонично
Всё правильно но конечно если есть тыщ 100 свободных можешь заказать кривую плитку под кривую комнату
"мастеру" лень было делать подрезку под углом. плитка в ванной должна покрывать всю! площадь пола
Конечно он прав.
сам посуди как ты там положишь ровно? Там только резать и вставлять куски но это уже расход материала.
Да.... бывают в жизни огорчения. Работу можно просто не принять, пусть"мастер" ваш снимает эту порнуху и делает как положено, вариантов множество-см. выше. Но за перерасход клея пусть платит горе-работник...

Kolyan Bedny
Вот на такие коврики дают рисунок из магазина и нормально платят, а в помещении 1700х1700 и неизвестно сколько он платит ему за м. кв. И если начинаются такие разногласия, то пора ему уходить с объекта. потом ванну поставит, скажет почему перед ванной по плитке косяк, а тут что то одно или на входе или перед ванной и т. д.
Отмазывается Ваш мастер. Когда поставите ванну кривизна будет видна (целых 6 см.) Нужно было выкладывать по диагонали или в разбежку.
любой каприз за ваши кровные и обсуждения реальны. мне не нравятся такие взгляды и я все делаю сам. к тому же выбор всегда остается за мной.
Это косяк плиточника конкретный. перет укладкой плитки нучто выровнить стены по маякам, да не просто а с выравниванием углов под 90 градусов, вот чтобы не было вот этих 6 см, а когда вану тоставите представляете какай там клин получится некрасивый
Kolyan Bedny
Оксана, он делал не стены а пол. Зачем ему геометрию наводить.
Odil Eminov
Вы такой умный....Пол и стены как раз очень причем. если нет ровного угла то на полу этот клин никуда не денишь. Лучше дийствительно разберитесь в геометрии а потом ком пешите