Строительство и ремонт
Люди помогите Делаем ремонт на кухне, положили плитку на пол и стали грунтовать стены
Естественно грунтовка попала на плитку и О, УЖАС Эта кошмарная грунтовка не отмывается от моей новенькой плитки она вся в крапенку Знаю, что я " лошара", НО ЧТО ДЕЛАТЬ Подскажите пожалуйста, чем её можно отмыть
фери или доместос
тереть щеткой
Ждите пока высохнет- затем кипятком пролейте, если не поможет- снова просушите и снова кипятком- в ней находится (грунтовке) акриловые смолы- при перепаде температур- акрил этого не переносит и начнёт слазить сам, ну а если всёравно ну никак- через тряпку или марлю- утюгом- как бруки проутюжте- тогда толжен отпарится! Это ведь не селикон- с селиконом всё намного сложнее- радуйтесь уже! :)
Есть такая смывка - для остатков затирки на плитке, Называется по английски "Grout haze remover" Не знаю состава грунтовки, но может помочь, потому как смывает латекс и цемент с плитки. Но если грунтовка - разновидность краски, тоды ой(
А кипятком плитку я б не проливал - слишком большой стресс для клея
Попробуй растворитель, только на том месте где не будет видно.
НАмочите плитку не очень сильно и аккуратненько шпателем подковырните. затем потрите тряпкой. У нас этот номер проходит.
В принципе должно водой отмываться, но есть смысл попробовать разные специальные жидкости, только такой совет, если остался ненужный кусочек такой же плитки, побрызгайте на него грунтовкой (чтобы создать подобные условия) и на нем проводите испытания, а то может получится совсем противоположный еффект.
а нам плиточник замазку так размазал неаккуратно по углам, что мы не знали, что делать, потом на строительном рынке подошли к продавцам, объяснили ситуацию, нам и дали специальную жидкость для отмывания строительной грязи, не помню как называется, банку выбросили, но, такая вонючая, две пары перчаток перевела до дыр, но вымыла все!!!!
Макс Бендик
в шею таких плиточников
да нет тут трагедии))) любая смесь на основе воды, поливайте водичкой и трите щеткой и будет Вам счастье!
Возьмите горячей воды. Добавьте уксус.На литр примерно 2 ст. ложки. Намочите тряпку и положите на испачканное место, а потом попробуйте оттереть жёсткой щёткой, или что- о в этом роде..
И для этого придумали смывку. Зайдите в хоз. магазин.
Если плитка глянцевая, то берете лезвие для гипрочного ножа(такие что отламываятся) и отскребаете. Гораздо хуже е сли плитка матовая( шершавая, пористая...) Водой бесполезно т.к. акрил уже "встал", растворителей для него нету (в свое время весь питер обыскали). Натуральный камень тупо шлифовали на 1мм., утюгом правда не знаю, не пробовал. надо все отмывать пока свежее ( красишь, грунтуешь, Рядом баночка - ведерочко с водой - растворителем, насрал - убрал)
Удачи))))