Строительство и ремонт

Как положить плитку на пол в ванной?

Просто на клей, или нужна гидро-изоляция (говорят наноситься кистью прямо по стяжке) кто знает подробности и на сколько это обязательно?
Если вы делаете ремонт в старой ванной камнате типового дома, гидроизоляцию там сделали ( во всяком случае, должны были сделать) строители. сантехкабины вообще монтировались с готовыми полами. Если это новостройка, Гидроизоляционное покрытие должно покрывать не только пол, но и заходить на стены (10 – 20 см) . Кроме того, возможна частичная гидроизоляция целой стены, к которой будет примыкать ванная или душевая кабина.
Аэто подробности о тех, что "кистью наносятся "
http://www.gidrotex.ru/rus/articles.php?id=6
http://www.termoplex.ru/shownews.php?id=17
http://www.mukhin.ru/stroysovet/funds/53.html
Ashot Hovhannisyan
Лучший ответ
Рекомендую класть плитку донышком вниз. : )
Павел Масляев у нее нет донышка, донышко у стакана))
у нас кап. ремонт дома... два дня назад положили плитку.. . смешали плиточный клей с песко-бетоном... как мне сказали.. .
дармоеды.. .
вообще в идеале надо стяжку - гидроизоляцию - плитку.. .
удачи...
Шерхан Кабыкен
гидро стоп.. кистью нанеси... потом стяжка и плитка.... иль пиши в агент
Вячеслав Гусев
Наймите плиточников и всё сделают хорошо, только русских и надежных
Дмитрий Тишкин да уж, с чурками наши люди уже не хотят связываться :))) поумнели..)
Спрси в магазине-если такая существует, значит, надо.
Sex Machine
Стяжку потом гидроизоляцию обмазочную или наплавляемую или клеевую неважно, но ее положено заводить на стены на двадцать сантиметров, потом стяжка потом плитка. При обмазочной гидроизоляции она наносится в несколько слоев и в углах и на стыках с трубами и комуникациями проклеивается специальной лентой. Можешь и не делать гидроизоляцию но обильное увлажнение пола обеспечит соседям на потолке грибок с последующим разрушением бетона. Удачи
Макс Байкер
Под основную стяжку делают гидроизоляцию! но не обязательно не бассейн же ты делаешь дома!
??
???? ????
Ashot Hovhannisyan Раскажите об этом своим сосдям сверху;)
не поверишь... раком
Антон Антон
Павел Масляев у каждого мастера своя метода
на СМ-11