Строительство и ремонт

Можно ли положить плитку на полу в кухне если там стоит мебель со сплошной столешней?

Снять надо только плинтус, за которым, по идее, будут пластмассовые ноги, вот до них и ложите плитку. Плинтус потом ставится назад с подгонкой по месту. Только оставьте понизу 1-2мм зазор для силикона. Если кухня другой конструкции, из ящиков до пола, тогда в плинтус и упрётесь.. . В этом случае пройдите низ плинтуса и края мебели силиконом на почти толщину плитки, чтоб он воду не подсасывал, если плинтус не металлический...
Денис Шархалин
Лучший ответ
Либо мебель двигать, либо плитку до мебели укладывать.
Столешницей.
Грамотные мастера положат. .

А вообще мебель можно всегда разобрать...
Юрий Гладышев
а столешницу не судьба снять?
Jmen87 Drach
а как столешница влияет на укладку плитки? Или вы не хотите мебель убирать? Вы на 100% уверены с ровноте ваших полов - могут положить плитку по горизонтали и окажется, что столы стоят неровно...
Получится только по плинтусу мебели.
Евгений Терех
Ну если пол не деревянный, так и кладите.
до ножек мебели
если коротко и ясно то. ДА МОЖНО! грамотный отделочник всё сможет, найдите его))) удачи
В кухонном гарнитуре столешница стоит на шкантах или прикручина снизу, вообщем она снимается и каждая секция кухни также отдельна. Я думаю стоит кух. гарнитур разобрать и выложить нормально плитку, а то вдруг вы решите его поменять....))))) Удачи
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все об плитке на кухню и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт ceraboom.ru