Строительство и ремонт
Нас затопили соседи сверху, мужык забыл кран закрыть пока воду отключили, потом её включили и вода начала вся ко мне.
с потолка, в коридоре на кухне и ванна, ущерб небольшой, но вся эта вода стоит в потолке, т. к, он пластиком отделан.. на кухне начали чуть обои отклеиваться.... что нибудь нужно требовать с него или смериться с этим??
Для начала быстро разобрать пару панелей пластика - чтоб влага выветривалась
иначе скоро запашок пойдет и плесень разведется.
сушить придется долго !! влага набралась в пустотки перекрытия, осторожно с проводкой !!
Пусть мужик и разбирает потолок ))
конечно, должен возместить убытки
Вызовите из Жека спеца, если заупрямится...
Вам решать.. . Но, думаю, лишние деньги "лишними" не будут. А поэтому нужно попытаться "стрясти" с него "толику малую".
Хочешь помотать себе нервы - устрой ему комиссию из ДЕЗа. Думаю, это нужно сделать.
Требовать, но с начала акт составить с работником из ЖКО. Иначе повадится топить.
Вода стоит, дырочку найдет все равно. Будет течь, будут разводы и вонь
нужно вызвать спецов с ЖЭКа, ТСЖ, ну в чьем ведомстве ваш дом.. составить АКТ .
Сделайте это обязательно!! ! В Ваших интересах!! !
Если не сделаете, потом будете жалеть... че коснись, у Вас есть бумага на руках.. т. е. акт.
Хотите сами ремонтировать, смиритесь. Я бы требовала ремонта.
Вы должны понимать что согласно закону "мужык сверху" не несет ответственности за то, что воду отключили. Так что через суд ваши шансы нулевые. Требовать что-то с жэка, таки у них тоже по любому будет отмашка, что они вывешивали объявление о отключении воды.
решать вам. смотря какие соседи.
Потребовать компенсации за нанесёный ущерб