Строительство и ремонт

Соседи сверху делают ремонт, вчера перекрыли воду. Сейчас открываю краны в доме, везде нормально, в ванной - еле течет!

Частое явление в многоэтажках!)) В трубах скапливается мусор (окалина, ржа, песок и т. д.) и при перепаде давления смещается! Просто мусор попал в разводку трубы к ванной! Решение проблем - прочищать. Что и где - можно определить только по месту. Трубы пластик? Металл? от разводки по трубе - может стоять сетчатый фильтр, на входе в смеситель может стоять прокладка-сеточка, в кранбуксе, у основания гусака так же может быть сеточка-прокладка и наконец аэратор (на кончике гусака колпачёк-сетка) Проверять по этапно в обратном порядке! Если из душевого смесителя идёт норм, а кран плохо ищем в конце. Если оба со слабой подачей полная проверка и желательно стравить воду в течение 10-15минут! Стоит счётчик - кидайте предьяву соседям!))
Пашок Васютич
Лучший ответ
устраняется за 2 минуты после определения, какая вода не течет.

ракрыли в сетку кусок резинки, зажали, открыли воду, что не течет, и мгновенно ту, что течет, пробьет. Сразу закрыли, сняли резинку и все
Скорее всего фильтр забился. Или аэратор.
Anikin Sergei
если кухня и ванная на одном стояке, то забилась грязью труба. А если на разных, спроси соседей - чего они там перекрывали. Может, не до конца вентиль открыли где-нибудь в подвале.
Где чаще всего засор:
1. На кончиках импортных смесителей есть сеточки - отвинчиваем, удивляемся!
2. На входах в гибкие подводочные шланги - я один раз гайку "пятерку" вытащил (ясно, что от вентиля какого-то, но ее же протащило по стояку, у меня давно шаровые краны) - вода страшная сила!
$$ $Pro100-Kostya$
Очень частая причина - забивается аэратор всякой грязью.. . Открутите на изливе крана сеточку и промойте...
Звоните в дом. управление. или ЖЭК или КСК. пускай проверяют, это их прямая обязаность
Кошмар!
Kodir Ashurov
Просто подбило грязь в сеточку на изливе или под прокладку
Антон Лукашевич нет, проверяла
если они сами делали то должны неполадку исправить
Б)
Баха ))
Вызвать слесаря, определить причину. Если виноваты соседи - набить рожу.