Строительство и ремонт
Сосед сверху делает ремонт и просит денег на шумоизоляцию пола
Он собирается сэкономить на шумоизоляции пола и предлагает нам ему оплатить её(наша квартира над ними). Что делать?
Соглашайтесь, но при условии заключения договора с указанием максимального уровня шума, который будет издаваться из его квартиры... Тогда он даже без шумки будет ходить на цыпочках, что очень важно, т. к. этого результата вы и добиваетесь!...))
Если Вы не хотите, значит - не договорились.
Скажите что музыальный центр собрались покупать
Это как?
Сосед сверху делает ремонт, а наша квартира над ними.
Резонно. Тишина нужна вам? Вы и оплачивайте материал. В противном случае - почему бы Вам самому не сделать шумоизоляцию потолка?
Ему эта шумоизоляция не нужна. Если он не хочет ее делать за свои деньги, то и не будет. А нужна ли она вам и готовы ли вы за это платить - вам и решать.
завтра он вас начнёт по другому поводу шантажировать, и просить деньги на презики, что бы у него много топающих детишек не развелось. Потом на водку, так как после водки он спит крепче, и по ночам в туалет не ходит.
И пусть не делает. Сделайте свою звукоизоляцию. Вы не понимаете... что он нашёл лохов, чтобы не делать самим
Oleg Reznichenko
шумоизоляция пола может избавить от топота, а вот потолки заизолировать не факт что поможет и будет стоить в 10 раз дороже. Нормальная практика.
Оригинально) а не послать бы его к соседям снизу?
Скажите что вы как раз затеялись ремонтировать потолок...
если вы решили пойти на уступки, то заключите с ним договор, заверенный нотариусам, что вы обязуетесь оплатить шумоизоляцию, а он не нарушать ваш покой. при нарушении, он оплачивает ваши расходы, плюс 70 000 евро.
Ну если ты такой глупый, раз такой вопрос задаёшь тут, он нашел правильного лошарика и решил сэкономить на ремонте. Давай ему бабки
А ключ от сейфа где деньги лежат ему не нужен?
Ваша квартира над ним, пофиг