Строительство и ремонт

В чем причина течи воды от соседей сверху ?

В ванной комнате вода течет с потолка ровно по центру. Дом девятиэтажный, мы живем на 7 этаже. Течет когда соседи сверху купаются. В это время у них все сухо под ванной. Аварийная пару раз приезжала и ничего не нашла
Это течь канализации.

Там где врезка унитаза и канал. слива ванной в канализационный стояк.
При большом давлении (слив ванны) вода выдавливается в щели, и попадает на перекрытие (которое у вас видимо имеет наклон) и вытекает в у вас на потолке.

То что у соседей сухо не имеет значения )) проверить можно так :

засуньте руку в шахту на потолке и нащупайте лужу ))

пусть соседи наберут ванную и начнут сливать - вы в это время ниже их перекрытия или на уровне его ощупываете канализ. стояк (или тряпкой его обмотайте ) и фиксируете течь.

по любому шахту надо вскрывать на уровне пола у соседей, если нет доступа к стыкам канализации (заодно и прочистить надо стояк).
Хаким Туйчиев
Хаким Туйчиев
78 684
Лучший ответ
У моих соседей снизу постоянно текла холодная вода в туалете, хотя у меня никаких признаков не было. Когда начали менять трубы, я достал кусок трубы, которая была в перекрытии, она продавливалась ногтем.. . Сантехники должны определить, где протечка, между 9 и 8 или, между 8 и 7 этажами и, заменить трубу...
Нас соседи заливали систематически. Оказалось. что продырявилась труба между перекрытиями. В любом случае надо вскрывать и смотреть. А аварийная что, сквозь пол видит целая труба или нет?
Никита Гранкин
Никита Гранкин
58 885
У моих соседей подтекал сифон-у них небольшая лужица а у меня-УВЫ! Далеко не первый сантехник это обнаружил!
Составить акт о заливе, сразу найдут. Нетрудно снять всё это фото-видео. Вот, блин, уравнение -соседи купаются - у нас течёт = Х.
HV
Hayk Vardanyan
36 391
ищите у соседей дырочку в полу под ванной, куда уходит вода в перекрытие. Либо труба в перекрытии лопнула.
Возможно не заделаны стыки по края ванны, Когда соседи принимают ванну вода по стенам стекает к вам. При осмотре специалистами она естественно высыхает.
**charli I ))
**charli I ))
635
В соседях пречина

Похожие вопросы