Строительство и ремонт

Чем вариант заделать трещину в кирпичной стене?

к цементу доверия нет как то.. ну замажу.. Ну треснит он.. И опять попадет влага, замерзнет.. расширит его и потрескается..

А есть что то иное?

стяжки не надо предлогать.. Оно там не надо. дом дача.
Пена не поможет.
Коллега прав, возможно заделать трещину пластичной смесью. Или саморасфиряемым бетоном или смеью. НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ !!!главное - в поверхности, которую Вам необходимо сцепить. Вам необходимо расширить (не пугайтесь! ) трещину не намного, до разумных размеров. вы не написали размер трещины, трудно определиться. Новая должна быть толще не более чем на 50%. После расширения неоходимо ОБРАБОТАТЬ внутреннюю поверхность трещины: убрать остатки раствора, кирпича, строймусора, пыли и т. п. В зависимости от применяемого состава трещину либо СЛЕГКА смочить, либо прогрунтовать. Расширить можно либо электроотбойным молотком с узкой лопаткой, либо болгаркой.
В целом, вариантов решения Вашего вопроса множество. Не затягивайте, уже холодно.

Удачи во всем. Обращайтесь
www.psfstroymaster.ru (Строительство, реконструкция, ремонт) .
Борисов Анатолий
Лучший ответ
Aleksandr Tancura Что делать с этой трещиной?
Залей какимнить морозостойким раствором, и с помощью "шприца". От мороза любой раствор не будет разширятся, т. к. влага из него уйдет через пару дней, а сам расвор мороза не боится, и его свойства схожи со свойствами стены. Но прежде стоит выяснить причину трещины, если причину не устранить, то трещина может расти в любом случае. Обычно трещины изза плохого фундамента бывают, но могут быть и другие причины.
В строительном супермаркете посмотрите специальную цементно-полимерную смесь для наружных ремонтных работ. Она очень пластичная и прочная.
Aidyn Kainbaev
Монтажная пена в трещину сверху раствор
Lepnina Art
Если трещина мелкая пена не пройдёт проще герметиком 101.