Опять снова-здорова.. . Прежде чем задавать такие вопросы, загляните в поиск вопросов и ответов. Мой вам совет.
Отвечаю очередной раз. Я строитель -отделочник. Поверьте моему восьмилетнему опыту. Ни какие грунтовки вас не спасут. Висеть ваш потолок наверняка будет, но при малейшей нагрузке (побелка захочет отвалиться или соседи сверху вас зальют) все окажется у вас на полу. Решать вам, конечно, но для себя я бы сделал на совесть, а не как советуют обыватели.
Строительство и ремонт
можно ли клеить потолочную плитку на потолок не размывая его. )
Можно!! !
по инструкции (написано прям на упаковке (если от норм. производителя)
рекомендуется прогрунтовать набелы, краску .. просушить и клеить.
там же написано как разметить потолки и в какой порядке ложить плитку (на обратной стороне плиток есть стрелки - на это нужно обращать внимание, чтобы геометрия "не плясала".
какой клей лучше? для меня лучше клей специально предназначенный для этой цели,
т. е. клей того же производителя ..
лучше клей - прозрачный !!!
Как тут правильно заметили - не экономьте на клее, не надо наносить его точечно - а лучше сполошной линий по контуру и внутри крест на крест, и там где есть маленькие дефекты полка (перепады впадины до 5мм - лучше из клея сделать толстенькую блямбу ..(прижать к месту, потом плита начнет выравниваться, клей тянется и
застывая сыграет роль шабашки.
клеить на жидкие гвоздки хрупкий материал смысла нет.
У меня плитка от "Солид", клей тоже - клеем очень довольна, даже приобрела про запас - других клеевых нужд (дома всегда пригодится нечто вроде бесветного момента )
т. е. клей того же производителя ..
лучше клей - прозрачный !!!
застывая сыграет роль шабашки.
смело... если не интересует результат
Можно конечно, только она отвалится
Не будет держаться.
смывать обязательно надо.
можно, желательно грунтануть
Не вопрос. .
Самый легкий способ.. .
Возьми ветанит... смешай с водой и добавь в этот раствор клей ПВА... раствор должен быть по состоянию густоты... примерно как зубная паста... .
И все проблемы...
Самый легкий способ.. .
И все проблемы...
А мы клеили на АБСку... вроде все нормально....
Смотря что на потолке: побелка, водоэмульсионка, краска.
нет! опыт был! купил какойто супер клей, размыл не до конца! и через полгода весь потолок попадал
Конечно, силиконовым клеем (продавцы подскажут) он просто прозрачный не видно через плитку, не разъедает материал.
Друг, не клей эту фенольную хрень)... хотя это не смешно. 1 Она очень вредная . 2 Она очень горючая. и 3 она вообще полное убожество. . Лучше потрать один день, замой потолок, сразу загрунтуй и через пару часов покрась нормальной латексной краской. Будет отличный (может чуть неровный) , но зато белый, чистый и красивый потолок.
лучше не клеить
мы клеили, ни чего не отваливается
Мы клеили). Получилось отлично, заодно избавили себя от лишней головной боли). Главное, не экономьте на клее
Если мел размывать обязательно, если водоэмульсионка не надо. Если шпаклевка отстает снять. Обязательно грунтовать, можно просто ПВА с водой 1 на 1,а дальше часа через 2-3 можно клеить.
Можно но ненадолго, грунт непоможет.