Строительство и ремонт

Клеим потолочную плитку, а она тут же падает, качество плитки такое. Подскажите какие-нибудь хитрости, пожалуйста!!!!

Плитка ламинированная. Подскажите какие-нибудь хитрости, пожалуйста
Timur Korajonov
Прогрунтуйте. После высыхания на обычную шпаклевку клеите на века.
Сергей Мельник
Лучший ответ
Хитрость1: указана на упаковке : потолок хорошо прогрунтовать !! с пыльной поверхностью клей не сцепляется

2.если не хочешь грунтовать то намажь места приыкания плитки к потолку этим же клеем, а потом наноси клей на плитку по выступ. частям и дай пару минут прореагировать воздухом, потом прижимай - но это дороже грунтовки потолка выйдет.

клеить после грунтования - на след. день (чтоб высохла полностью со шпаклевкой)
3.наклей первую плитку, а последующие прижмешь и скрепишь на время с первой скочтем или булавками ( склеивание малярным скотчем фиксирует углы - чтоб при высыхании не сместились)
4. Лиминированная плитка - дорогая, а наклеить её спецами гораздо дешевле, чем портить потолок (неровные или расползшиеся швы) и плитку.
Евгений Журков
Посмотри на нее впрофиль - у нее края выступают - мажьте клеем именно края. Середина с потолком не соприкасается - только краешки
Я на эти грабли уже наступала. Сидела на шкафу и плакала
Андрей Рубан
Снять всю побелку. Намажьте плитку, прижмите к потолку, потом отдерите, на расстояние 15-20 см, на полминуты, снова прижмите. Все дело в том, что клей жидкий, и не успевает схватиться, а при отдирании от потолка, тянущиеся тонкими нитями клей высыхает и потом приклеивается лучше. Правда, все равно потом приходится приклеенные плитки еще раз прижимать....
Иван Ганевич
Та же фигня (((((((((.
Помогли только жидкие гвозди "Момент монтаж экспресс декор", я в обычных тюбиках покупаю, не для пистолета.
Вот такой
Не плитка, а основание, или клей. Держите дольше, либо клей другой купите (только что знакомая жаловалась, не держится. Клей- подделка!)
Taalai Djailganov
на жидки гвозди ее, да и потолок смотреть, можжет, вы к старой извести лепите, волт она вместе с ней и падает, ну и подерите немного, когда приклеите
Дамир Мукаш
на что клеите?
Купите космофен. Он быстрее схватывает, чем жидкие гвозди.
побелку надо снимать
клейте её на санитарный силикон, он лучше всего и плитку держать не надо и ждать пока высохнет. Клееть точками по 9. Желаю удачи!
закажи натяжной потолок и будет тебе красота