Строительство и ремонт

Как вырезать пенопластовый плинтус на потолок?

Делаем ремонт, а транспортира нет(((
канцелярским ножом
Изат Оспанов
Лучший ответ
отмечай по месту и вырезай ножом
Измерьте ширину плинтуса Допустим 6см Чертите квадрат6х6 И делите его по диагонали Получится угол 45 гр
клейте от угла один, к нему приставляйте другой ( на другой стене) , отмечайте ширину по нему, и ножичком канцелярским отрезайте на угол
Никита Долгих
стусло вам в помощь (60рублей)
Дан мастер правильно сказал, если режете на столе или стуле, начертите прям на них квадрат и две диагонали. Это удобнее всего. Точная подгонка наждачкой мелкой, об нее же наводить нож, потому что даже канцелярский через 2-3 реза тупится.
Если нет стусла: Складываете две рейки вместе, ровняете концы, отмеряете ширину плинтуса и наносите черту поперек, пилите оба плинтуса с угла на угол (45 град.)
я на глаз режу но в принципе волков правильно советует вот кстати свежее только вчера делал
Я готовые уголки покупала, там просто по прямой резать
плинтус обычно режут тонким ножом, чаще канцелярским углы режутся под 45 градусов подойдет для этого столярный угольник (имеющий отсечку угла 45)
Либо если угол не ровный тогда одна часть плинтуса режется под 45 а вторая часть на него накладывается и отмечается угол по факту крепления первого плинтуса либо подойдет угломер для внутренних углов нос этим прибором надо слегка научиться у него есть погрешность либо подойдет малка угломер она проще, все продается на рынках и магазинах консультацмю можно получить у продавца
Saйёd Mirzoev Tj
Ни стусло, ни тем более транспортир не помогут. Хотя бы один (если точно по геометрии - два :) угол будет настолько отличаться от 90 градусов, что будет видна щель. А примерно угол 45 градусов - начертите на той поверхности, где будете резать плинтус. Нож ведите параллельно этой линии. Очень хорошо получится, если длина плинтуса будет больше на 1 мм. Когда будете приклеивать на место, он подожмется вплотную - используйте свойсто частичной деформации срезанного края. Эту деформацию можно улучшить, если подрезать плинтус у угла с внутренней стороны.
И самоЕ - не бойтесь, если сразу не получится, можно подрезать и подрезать. Для очень точной подгонки используйте наждачку - пенопласт можно аккуратно подшкуривать.
Нам никакой транспортир бы не помог. Стены-то кривые. Из ненужных кусочков сделайте заготовки (прикладывайте и обрезайте, пока не получите нужный результат) - и потом по ним . Мы делали так.
....poma>? ....