Строительство и ремонт
Оклеили потолок обоями,видны стыки.Как-нибудь можно исправить?
если обои приклеины то стыки не ликвидировать. Можно придать им презентабельный вид. Возмитете толстую цветную нитку натяните поверх стыков и закрепите на концах. Смажьте бесцветным обойным клеем по всей нити. , дайте высыхнуть.
иногда ретуширую или карандашом закрашиваю аккуратно, смотря как и какие обои
можно и осторожно замазать чем написали выше, но можно как то изменить освещение, что бы не светили лампы на стыки
Никак. Лучше переклеить обои и сделать их стык в стык.
если обои ровные затереть стык, зачистить заподлицо и покрасить 2-3 раза. или отрвать и по новой наклеить, а по краю листа по 50 мм мазать ПВА, или потолок, без разницы. и хорошо прикатать.
переклеить
Натяжные потолки - хорошая штука, оказывается.
Я думаю исправить пытаться только еще хуже станет.
Проще смириться и учесть на будующее.
Или переклеить.
Проще смириться и учесть на будующее.
Или переклеить.
Стыки были в нахлест? Если да, то ничего.
Если же швы разошлись (но не отклеились) , то можно попробовать спасти ситуацию полностью покраской потолка.
надеюсь, что обои на виниловой основе, тогда нужно размочить водой места расхождения. Через 10-20 минут, немного подорвав их промазать клеем, и натянуть до исчезновения зазора.
Ну, а если флизеиновые, прости... .
Были случаи, что наклеивали ленточки, как Вам рекомендуют, и они выделялись очень. Это были очень дорогие Итальянские обои.
Ну, а если флизеиновые, прости... .
Если обои наклеены только что и ещё сырые то можно под места стыков подложить узкие белые бумажные полоски. Идеально подходят кассовые ленты на которых печатают чеки. В дальнейшем это убережет от расхождения. В идеале так они и должны клеится изначально
переклеивать дорого и много времени займет, а вот если тихонько пальцем по линии пройти шпатлевкой-если белые обои, если иного цвета, то коллирнуть шпатлевку
Бывает попадаются обои, из-за рейльфа видны стыки. Ну и освещение и оттенки цветов. Для этого и есть спецы, но это зависит от y.e.